Домой Отношения Привычки мужчин, которые выдают слабость

Привычки мужчин, которые выдают слабость

1263

Что такое мужская слабость? Уместно ли этому качеству присутствовать в твердом, стальном характере? И как определить, что представитель сильного пола не такой уж и сильный?

В юности за слабость часто принимают робость перед женщиной. Неловких моментов происходит много, их можно перечислять бесконечно. Например, кто не сталкивался с трогательным вопросом о будущем поцелуе. Но так ли на самом деле проявляется слабость, может быть навязанные обществом стереотипы ничего не имеют общего с истиной? На самом деле мягкость, нежность, чувствительность никак не относятся к слабости. Это скорее проявления заботы и внимания. А вот, когда мужчина выступает в роли наездника, а дама тащит на себе упряжку, здесь становится все очевидно! Распознать в харизматичном молодом человеке «горе полковника» не всегда просто. Уязвимые черты характера, как правило, умело маскируются под экстравагантными подарками, красивыми словами, цветами. Но все же есть хитрости, которые помогут разоблачить слабака.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как развить интуицию в любви

Избегание серьезных решений, ответственности

На свиданиях сложно заметить, что человек не стремится к самостоятельности. Но вот когда отношения переходят на новый уровень, ведение общего хозяйства, совместный быт, во тут-то и раскрываются все карты. Совет психологов, чтобы вычеркнуть такого мужчину из жизни до наступления более серьезных чувств, нужно обращать внимание на мелочи. В любом случае у каждого человека в какой-то момент возникают проблемы, следует поделиться со второй половиной каким-то сложным моментом из жизни и посмотреть, какая будет реакция. Если мужчина предложит помощь или постарается разрешить проблему – это хорошо. Ну а когда избранник сторонится, избегает разговора о сложностях, следует задуматься, в чем кроется причина такого поведения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Интернет признали самой популярной площадкой для знакомств

Обида на критику

Скорее всего многие, читая этот пункт, удивятся, ведь, что в этом слабого. Обида на критику, при чем иногда не обоснованную – это нормальная, защитная реакция. Но человек, который наделен прочным стержнем, мало обращает внимания на мнение окружающих. Слабый наоборот ждет оценки, чтобы самоутвердиться в своих достижениях.

Страх чего-то нового

На первый взгляд нет ничего необычного в боязни перемен. Но стоит учесть, что слабого кавалера даже маленький шаг из зоны комфорта лишает уверенности и сил. В то время, как мужчина, наделенный личностной самостоятельностью стремится реализовать себя в чем-то новом, одержать очередную победу.

А вы знаете в чем слабость и сила вашего избранника?