Домой Красота Какие фасоны пальто всегда в моде

Какие фасоны пальто всегда в моде

1043

Каждый год появляются очередные модные веяния моды. Но некоторые вещи остаются неизменными. Так, осенние и зимние пальто остаются классическими и приоритетными.

Редингот

Редингот – это название классической мужской верхней одежды. На этой базе сшиты многие женские экземпляры пальто. Из свободного мужского дорожного сюртука пальто стало более облегающим, а точнее, прилегающий и полуприлегающий фасон, выполненный из драпа или кашемира. Длина его до колена или немного ниже. Само пальто включается пару небольших боковых карманов. Часто оно украшено красивыми лацканами, на некоторых образцах есть разрезы по бокам и сзади. Одежда проста и лаконична, поэтому ее продолжают называть классической.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Волосы электризуются: возможные причины и способы устранения проблемы

Дафлкот

Пальто в стиле дафлкот называют более неформальным в отличие от редингота. Часто исполняется из шерстяной и полушерстяной ткани. У пальто имеется капюшон, а отличительная особенность – пуговицы «клыки», которые продевают в петли из канта или простого шнура. Изначально пальто базировалось на форме моряков. Несмотря на множество ценителей фасона, его никогда не выдвигали на пик моды.

Пара пуговиц, или образец солидности

Нередко можно повстречать людей в пальто длиной до середины бедра или чуть выше. Двубортный фасон обычно выполнен из грубой ткани, чаще темных цветов, хотя бежевый оттенок тоже входит в приоритетный. У пальто есть маленький стояче-отложный ворот, оно украшено погонами, рукавными патами.

Полупальто

Существует полупальто, более ценное женщинами, особенно теми, которые много времени проводят за рулем, поскольку длина очень комфортна, но при этом хорошо сохраняется тепло. Чтобы выглядеть более изысканно, следует знать, как завязывать пояс на пальто особенным образом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как сдать золотое украшение в скупку: условия, как узнать стоимость

Шинель

Один из трендовых вариантов для женщин – это шинели, украшенные кружевными вставками. Пуговицы часто сочетают со стразами, да и в целом на одежде присутствуют дополнительные декоративные детали. Конечно, шинель смотрится менее строго, а классика приобретает оттенок гламура.

В целом пальто всегда остается классическим. Современные дизайнеры лишь могут украсить его особым образом, заменить пуговицы поясом, «поиграть» с разворотами, воротником, рукавами. Но в целом фасон остается неизменным, поскольку иначе верхняя одежда перестанет выполнять свою основную функцию – согревать.

Источник: http://mimiledi.ru