Часовой пояс: UTC + 3 часа

Текущее время: 24 апр 2018, 11:50

Меню Наши группы ВКонтакте

Магазины

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колоды Таро-обсуждение!
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 21:27 
Узнаваемый
Узнаваемый

VedminKoster писал(а):
Доброго времени суток, дорогие тарологи.
У меня следующий вопрос. Как ни читаю Склярову, у нее там всякие инструкции - минимум три свечи, кристалл, покрывало такого-то цвета. И т.д. Понятно, что нужно опираться на свои ощущения. Так и делала, пока не появились Тени. Склярова к своей колоде выдвигает ряд требований. И святой водой то после этого комнату опрыскать. И работать с черными свечами, одежда черная, покрывало черное и прочее прочее прочее, чуть ли не исповедоваться после гадания пойти =) Сам вопрос - соблюдаете ли вы все эти требования при работе с Тенями и что думаете о них (требованиях) вообще?
Я уже с колодой поработала, зашла она под мою руку просто чудесно и без черных покрывал и одеяний. Интересно знать мнение других тарологов.

Та да, мне тоже кажется все это условности... Если кто-то не может настроится на работу с колодой, может и нужны покрывала... Это ж такое... Мне по началу тоже нужны были эти штучки и тяжело было делать расклады, много энергии уходило...сейчас вообще не использую ничего такого, колода у меня лежит в деревянной шкатулке чисто с эстетических соображений... И поняла что больший смысл имеет настроение с которым садишься за расклад, а там хоть на коленках его делай))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Колоды Таро-обсуждение!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 10:35 
Хранитель форума
Хранитель форума

Медали: 12

Волшебная брошь Признанного (1) Магический камень Узнаваемого (1) Магический камень Завсегдатая (1)

Мудрый текстоплет (1) Признанный вожак форума (1) Душа форума (1)

Мистер форума (1) Благодарность (1) Владыка Таро (1)
VedminKoster писал(а):
Доброго времени суток, дорогие тарологи.
У меня следующий вопрос. Как ни читаю Склярову, у нее там всякие инструкции - минимум три свечи, кристалл, покрывало такого-то цвета. И т.д. Понятно, что нужно опираться на свои ощущения. Так и делала, пока не появились Тени. Склярова к своей колоде выдвигает ряд требований. И святой водой то после этого комнату опрыскать. И работать с черными свечами, одежда черная, покрывало черное и прочее прочее прочее, чуть ли не исповедоваться после гадания пойти =) Сам вопрос - соблюдаете ли вы все эти требования при работе с Тенями и что думаете о них (требованиях) вообще?
Я уже с колодой поработала, зашла она под мою руку просто чудесно и без черных покрывал и одеяний. Интересно знать мнение других тарологов.

Сегодня закончил чтение книги Скляровой "Таро - коррекция судьбы".
переиздание, как понял. у меня книга 2018 г, но иногда есть в букинестических магазинах 2001 года вариант редкий.
Ну и вот как бы разочаровался. Прям начиная с вводной исторической части. Где снова про 22 комнаты в Египте под пирамидами. Археологические раскопки до сих пор не подтверждают и не нашли ничего подобного. И никто не может внятно объяснить и указать на первоисточник этой байки. Потом, утверждение про инновационность метода. Что Таро используется для гаданий, а тут хоп, и не гадания. Опять не соглашусь. В 2001 году может на территории постсоветского пространства так и было. Но уже сейчас на картах гадают, в них играют, используют в медитациях, талисманике, психотерапии, алтарное построение, коррекция основанная на работе с собственным бессознательным...
Построение круга с использованием ртути(!?!!!) и серы. Это без комментариев. Я ЭТИМ дышать отказываюсь. И ингредиенты типа мозгов молодого оленя.
Короче, "Шурик, это не наш метод" и "мы пойдём иным путём".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Ссылки спонсоров

Часовой пояс: UTC + 3 часа