Домой Отношения Френдзона, что это такое и как в нее не попасть

Френдзона, что это такое и как в нее не попасть

1059

Наверняка в мире есть много парней, которые при слове френдзона начинают бледнеть и надеяться, что с ними этого никогда не случится. Некоторым кажется, что ничего хуже быть не может, а если уж ты попал туда, то вообще хоть вешайся.

К тому же об этом существует немало мифов. Например, что если попал во френдзону, то оттуда уже не выбраться. Или что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Что френдзона — это запасной склад ухажеров, которые могут потом пригодиться.

Прежде всего стоит разобраться в самом понятии. Френдзона – это когда объект страсти не отвечает тем же и не испытывает к своему ухажеру ничего кроме дружеской симпатии, которая никак не перерастает в сексуальное влечение.

Казалось бы, на нет и суда нет, правильно? Но сколько людей наступали на грабли попыток соблазнить и влюбить в себя ту или того, кто этого не хочет. В этом и есть основная проблема этого понятия. Ты пытаешься влюбить в себя человека, который тебя не любит. А как известно, насильно мил не будешь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как совместные игры влияют на отношения мужчины и женщины

Поэтому стоит для себя разобраться чего ты хочешь от девушки, которая тебе нравится. Что это, просто секс? Или серьезных и длительных моногамных отношений?

Если это первое, то можно конечно попробовать всякие там техники пикапа и прочую ерунду, на которую поведутся только глупые женщины, или женщины под влиянием алкоголя. Если таков объект вашего вожделения – то пожалуйста, накачивайте алкоголем, рассказывайте какой вы прекрасный и везите домой. Впрочем, никто не гарантирует что вы получите качественный секс без неприятных последствий.

Если же это второе, то тут будет несколько вариантов:

  1. Вы понимаете, что попытки влюбить в себя кого-то бессмысленные и попросту тратят ваши силы и время. И вы уходите из таких отношений, и освобождаете место для человека, с которым у вас могут появиться взаимные чувства.
  2. У вас с этой девушкой складываются отношения. Но это может произойти только на основе дружбы, которая возникла из взаимной симпатии, интереса и сексуального влечения. И то не факт что такие отношения продлятся дальше первого раза.
  3. Самый грустный вариант. Вы продолжаете сидеть во френдзоне и пытаться кого-то влюбить в себя, при этом вбивая свою самооценку в самое дно безысходности, и закрывая в свою жизнь дорогу новым людям. В итоге останетесь унылым мальчиком без чувства собственного достоинства.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как заказать десерты от службы доставки еды "Макароллыч" в Тюмени?

В интернете можно найти множество всяких рецептов о том, как выйти из френдзоны или завоевать любую девушку, да только надо ли оно вам? Нет, конечно при знакомстве нужно проявлять инициативу, ясно изъявлять свои желания и чувства, и даже проявлять некоторую напористость. Но вот, если девушка не отвечает взаимностью, то и времени можно не тратить, потому что если и затащите её в постель, это будет на основе полу-принуждения и обмана, а сам интим будет посредственный. Выбирать конечно вам самим, что вам нужно от отношений. Но веками человеческой истории проверено, что нельзя заставить кого-то полюбить.

А что вы думаете об этом?