Домой Спорт Уэйн Руни объявил о завершении карьеры

Уэйн Руни объявил о завершении карьеры

978

Английский футболист Уэйн Руни объявил о завершении карьеры. Об этом сообщили на сайте клуба «Дерби Каунти».

«Футбольный клуб «Дерби Каунти» рад подтвердить назначение Уэйна Руни новым главным тренером клуба», – говорится в заявлении.

Отмечается, что футболист завершил игровую карьеру, чтобы сосредоточиться на менеджерской. Руни подписал полноценный тренерский контракт с клубом до лета 2023 года. В тренерский штаб войдут Лиам Розениор, Шей Гивен и Джастин Уокер.

В ноябре 2020 года Руни стал играющим тренером «Дерби Каунти». Он получил должность после увольнения нидерландского специалиста Филиппа Коку.

Уэйн Руни начинал карьеру в «Эвертоне». Пик карьеры англичанина пришелся на «Манчестер Юнайтед». Вместе с «красными дьяволами» он пять раз выиграл Английскую Премьер-лигу. В 2008 году Руни стал обладателем Лиги чемпионов, в 2017 году он выиграл Лигу Европы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фигуристка Туктамышева снялась для журнала Maxim

Футболист стал лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Юнайтед». После этого он играл за американский «Ди Си Юнайтед» и вернулся в Англию в качестве игрока «Дерби Каунти».

13 января «Манчестер Юнайтед» поднялся на первое место в АПЛ. Он обыграл «Бернли» с минимальным счетом. После 17 игр «красные дьяволы» записали в свой актив 36 очков, опередив ближайшего преследователя на три балла.