Домой Мировые новости Известный британский ведущий уволился после критики герцогини Меган и скандала в прямом...

Известный британский ведущий уволился после критики герцогини Меган и скандала в прямом эфире

413

Известный британский ведущий уволился после критики герцогини Меган и скандала в прямом эфире
iDominick / wikimedia.org      

Известный британский ведущий Пирс Морган уволился из утренней программы Good Morning Britain на телеканале ITV после комментариев в адрес герцогини Сассекской Меган, вызвавших поток жалоб от телезрителей.

В недавнем эксклюзивном интервью звезде американского ТВ Опре Уинфри супруга принца Гарри рассказала о своих психологических проблемах во время первой беременности на фоне травли в прессе и нежелании королевского дома помочь ей. По словам Меган, ее одолевали суицидальные мысли, а когда она изъявила желание обратиться к специалистам, в Букингемском дворце ей отказали.

Также Меган рассказала, что в королевской семье велись разговоры о том, насколько темной будет кожа их с Гарри ребенка. Кто именно поднимал эту тему, супруги говорить отказались. После интервью Гарри подчеркнул, что ни королева Елизавета II, ни ее супруг герцог Эдинбургский Филипп не имеют отношения к этим разговорам. Во время беременности Меган заявили, что ее сын Арчи не получит титул принца и охрану, как остальные члены монаршей семьи. Во время интервью герцогиня расплакалась.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Руины древнего христианского монастыря найдены в Египте

«Британская королевская семья — самые высокооплачиваемые актеры нашего времени»

8 марта, на следующий день после выхода нашумевшего интервью, Пирс Морган заявил в эфире Good Morning Britain, что не верит ни единому слову Меган и не поверил бы ей, если бы она прочитала ему прогноз погоды. По данным The Guardian, после трансляции в адрес ITV была подана официальная жалоба от имени герцогини.

К вечеру 9 марта британский медиарегулятор Ofcom получил более 40 тысяч жалоб в адрес Моргана и начал проверку его комментариев на предмет соответствия кодексу вещания. В то же день Моргана в прямом эфире раскритиковал его коллега Алекс Бересфорд, в результате чего Морган покинул студию, а его соведущим пришлось раньше времени уйти на перерыв.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Посольство России в Непале попросило граждан РФ покинуть страну в связи с анонсированной властями страны приостановкой авиасообщения

Вскоре после этого ITV выпустил официальное заявление, в котором говорилось, что Морган после обсуждений с телеканалом принял решение покинуть Good Morning Britain, и руководство согласилось с этим.

Уже после скандала ведущий заявил, что у него остаются серьезные сомнения в правдивости слов Меган. При этом он отметил, что к теме психических заболеваний и убийств нужно относиться чрезвычайно серьезно, и тот, кто нуждается в помощи и лечении, должен их получить.

В Букингемском дворце после выхода интервью Гарри и Меган заявили, что королевская семья была расстроена, узнав, насколько сложными были последние несколько лет для супругов, и серьезно относится к упомянутым ими проблемам, особенно к расовым. «Хотя некоторые воспоминания могут разниться, они принимаются со всей серьезностью и будут рассмотрены семьей в частном порядке», — пообещали во дворце.