Часовой пояс: UTC + 3 часа

Текущее время: 19 ноя 2017, 20:54

Меню Наши группы ВКонтакте

Магазины

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как Вы относитесь к тому чтобы научить своих детей своим эзотерическим умениям?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:54 
Хозяйка TarotAngel
Хозяйка TarotAngel

Медали: 18

Перстень Магии Древнего Духа (1) Ангел доброты (2) Горячий лед форума (1)

Признанный вожак форума (5) Веселая Фея (1) Душа форума (3)

Леди форума (1) Всеведа форума (1) Владыка Таро (1)

Увлечения:: Мастер Рейки-Иггдрасиль 5 ступени, Рунолог, Мастер Высшей магии. Руническая магия, Свечная магия, Травничество, Чернокнижие, Деревенская магия, Стихийная магия, Биоэнергетика, Целительство. Практикующий Таролог. Таро мечты и сновидений, Таро Чернокнижника, Таро духов и призраков, Таро Логинова, Ленорман, Позолоченная Ленорман, Ленорман Лунный свет, Симболон, Таро фараона Рамзеса, Циганское Таро, Манара, Эротическое Таро Казановы,Таро сексуальной магии,Декамерон таро, Таро древних свитков, Руны, Астро-мифологическая колода Ленорман, Оракулы.
Давно вот крутится в голове спросить у вас мнение. как вы считаете ? стоит ли обучать с детства тому, что вы умеете и знаете в эзотерике? и с какого возраста можно это делать? я вот, например, начала писать свою книгу теней по рунической магии для потомков. не готова пока сказать, буду ли я обучать ей своих детей, но решила написать все, что знаю. но вот конкретно обучению картам таро буду однозначно учить детей. хочу племяннице подарить детское таро, и понаблюдать за ней. а вообще очень интересно наблюдать и слушать детей, когда показываю какую-нибудь карту и прошу расскажи что на ней написано, дочь подруги та прям как сказкой все рассказывала, и таки ведь верно по трактовкам сходится ее сказка)))) где-то на иностранном форуме видела раздел, где в виде игр проходят вот такие конкурсы с участием детей тарологов))) так прикольно читать как они описывают карты, или рисуют рисунки, как они видят эту карту...

так вот!!! каково ваше мнение насчет этого всего? показываете ли вы своим детям карты? как они ведут себя? интересно ли им это?

Обращаться на мою страницу http://vk.com/kamilla_astahova
Телефон для записи:+7-925-247-08-28
Почта 2470828r@gmail.com

Изображение
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как Вы относитесь к тому чтобы научить своих детей своим эзотерическим умениям?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:09 
VIP
VIP

Медали: 7

Перстень Власти Духа-Обитателя (1) Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Очищающее пламя форума (2)

Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1) Владыка Таро (1)

Увлечения:: Таро Райдера, Манара
Я не буду. Только если дети сами потянутся к этому, проявят живой интерес. Специально сажать и говорить, а вот сейчас я вас обучу - точно не буду.
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как Вы относитесь к тому чтобы научить своих детей своим эзотерическим умениям?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:54 
Старожил
Старожил

Медали: 3

Волшебная брошь Признанного (1) Благодарность (1) Рунолог (1)
И я не буду....думаю что детям это не нужно,у них своя задача(расти и познавать физический мир)а вот мир эзотерический ,до этого нужно дорасти и прийти через размышления и возможно потери и страдания,.....Всё же эзотерика это не так безопасно,поэтому детей своих от этого постараюсь оградить(до определённого момента конеш,когда они сами изъявят желание этому научиться,и до определённого возраста)

В конце, сжигали на кострах!!!
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 19:11 
VIP
VIP

Медали: 8

Лучший Таролог полугодия 2012 (1) Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Волшебная брошь Старейшины (1)

Ангел доброты (1) Ангел Помощник (1) Солнышко форума (1)

Владыка Таро (1) Таролог (1)
Согласна с Сахарной, я поддержу ребенка (не обучу а именно поддержу его интересы) только в том случае если увижу заинтересованность. И то нужно его энергию в этом плане направлять так, чтобы это не дошло у них до фанатизма в последствии. Хотя те у кого есть способности к этому я думаю они сами быстро научатся и помощь не нужна, только если раскладами поделиться )))

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 21:02 
VIP
VIP

Медали: 5

Волшебная брошь Старожила (1) Гордость форума (1) Модератор TarotAngel (1)

Таролог (1) Выпускнику Школы Таро (1)
Я считаю,что это должен быть осознанный выбор. Мне например всегда было интересно это все,но пришла к эзотерике только в 30 лет почти...До этого все было на уровне простого любопытства... Карты у меня лежат на виду,но дети знают что трогать их нельзя...Естественно если с возрастом дети начнут проявлять настоящий интерес,запрещать не стану и помогу чем смогу,но без их инициативы совершенно не считаю нужным тянуть их в эзотерику...
Это мое субъективное мнение)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:55 
VIP
VIP

Медали: 6

Перстень Магии Древнего Духа (1) Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1)

Владыка Таро (1) Преподаватель Школы Таро (1) Почетный Ученик Школы Кундали (1)

Увлечения:: Ludy Lescot Tarot, 78 Дверей, Поиск, Tarot of Dreams, Mona Lisa Tarot, Pagan Tarot, Таро Фэнтези, Таро Влюбленных(СА), Оракул Нити Судьбы, Таро Вампиров "Фантасмагория", Феи, Оракул Мадам Эндоры, Ангелы Каббалы, Пророчества Ангелов, Transparent Tarot, Прозрачное Таро Уэйта.
у моей дочери есть пара своих колод оракулов, но сейчас она как-то потеряла к этому интерес. больше как-то у меня просит мои колоды посмотреть, чтобы найти новые идеи для своих работ по рисованию ))) нравится ей Марчетти со своим Таро Мечты, Мона Лиза и Двери.
По поводу того, что дети читают карты легче - это верно. У каждого свое видение, во-первых. Во-вторых, у детей это все больше развито, точнее, наоборот, еще не ограниченно ничем. Свободная фантазия и многогранность видения в их возрасте - это величайшее чудо. Жаль, что цивилизация все это подавляет и убивает.
Если дочь заинтересуется эзотерикой снова, останавливать не буду, помогу, если будет нужна моя помощь. У каждого своя дорога, как тут уже верно заметили.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 20:04 
Хранитель форума
Хранитель форума

Волшебная брошь Старейшины (1) Хранитель TarotAngel (1) Модератор TarotAngel (1)

Живописец форума (1) Выпускнику Школы Таро (1) Почетный Ученик Школы Кундали (1)

Выпускник Школы Иггдрасиль (1) Почетный Ученик Школы магии (1)

Увлечения:: Таро Логинова, 78 дверей, таро Манара, таро Драконов, оракул Магические послания фей, мастер рейки-иггдрасиль,
а так же фотошоплю))
я думаю, что всему свое время и если мой ребенок заинтересуется эзотерикой я его поддержу, но навязывать ничего не буду...к картам я его не подпускаю, точнее на картинки даю смотреть, но в руки не даю
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 16:08 
Новичок
Новичок

Медали: 2

ЛУЧШАЯ НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА 2012 (1) «ЛУЧШИЙ НОВОГОДНИЙ САЛАТ» 2012 (1)
А я сама только учусь. Увлеклась Рейки, а теперь к Рунам потянуло. Вот еще карты Таро привлекают, но это уже со временем, когда руны освою.Но младшая дочка постоянно просит ей сеансы на лечение послать, ей нравится. И если ей захочется когда нибудь научиться, то обязательно помогу. Но навязывать не буду.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 16:57 
Хранитель форума
Хранитель форума

Волшебная брошь Старейшины (1) Хранитель TarotAngel (1) Модератор TarotAngel (1)

Живописец форума (1) Выпускнику Школы Таро (1) Почетный Ученик Школы Кундали (1)

Выпускник Школы Иггдрасиль (1) Почетный Ученик Школы магии (1)

Увлечения:: Таро Логинова, 78 дверей, таро Манара, таро Драконов, оракул Магические послания фей, мастер рейки-иггдрасиль,
а так же фотошоплю))
[color=]Lauvia[/color], а какой возраст вашей дочки?
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 17:17 
Новичок
Новичок

Медали: 2

ЛУЧШАЯ НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА 2012 (1) «ЛУЧШИЙ НОВОГОДНИЙ САЛАТ» 2012 (1)
Младшей 10 лет. Это она у меня любопытная.
Вернуться наверх

Ссылки спонсоров

Часовой пояс: UTC + 3 часа