Домой Городские Главный критерий выбора двери – безопасность

Главный критерий выбора двери – безопасность

383

Входная дверь выполняет функции защиты жилища от холода, посторонних звуков и грабителей. Также имеет значение внешний вид дверного полотна. Изделие должно вписываться в общую стилистику и дизайн интерьера всего жилища. Поэтому, выбирая входные двери, которые предлагает магазин Triodveri, нужно обращать внимание не только на ее надежность, но и на эстетические показатели.

Выбираем входные двери для загородного дома

Входные двери в загородные коттеджи и частные дома обязательно должны быть устойчивы к таким внешним факторам, как дождь, снег, град, ветер, солнечные лучи и перепады температур. После всего этого дверь не должна потерять свой внешний вид.

Чтобы защитить конструкцию от промерзания в холодное время года, покупать входные двери для частных домов следует со специальным наполнителем – минватой или пенопластом. Для защиты металлического полотна от коррозии, нужно установить над дверью специальный козырек, который убережет от стекающих вод и от выгорания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать москитные сетки на окна?

Какие входные двери подойдут для квартиры?

У владельцев квартир совсем другие проблемы, чем у жителей частных домов. Здесь очень важно уберечь свое жилище от злоумышленников и посторонних запахов. Уберечь от этих проблем сможет герметичная и плотная конструкция.

Металлические входные двери должны быть прочными и обеспечивать жилищу максимальную безопасность. В загородных домах от проникновения злоумышленников дополнительно защищает забор. Жители квартир должны приобрести крепкую и надежную конструкцию.

Основным предназначение входной двери является защита от грабителей. Выбирая конструкцию, нужно не забывать, что нет дверей, которые нельзя вскрыть. Но есть модели, которые смогут защитить от незваных гостей с вероятностью 99%.

Нужно учесть, что качественное дверное полотно будет стоить достаточно дорого. Но это именно тот случай, когда не стоит экономить. Такая входная дверь защитит вас от грабителей и прослужит не один десяток лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Доска объявлений онлайн

Наиболее надежными считаются конструкции, толщина металла у которых более 1.5-2 мм. Чтобы дверь была максимально жесткой, изделие укрепляется двойными стальными листами, которые могут быть закреплены продольно, поперечно и комбинированно.

Не стоит забывать и о замковых механизмах. Ведь именно они препятствуют свободному доступу к жилищу. Магазин дверей во Львове предлагает огромный выбор дверных конструкций и широкий модельный ряд замков.