Домой В России Когда стоит покупать криптовалюту?

Когда стоит покупать криптовалюту?

1260

С учетом высокой волатильности крипторынка, в теории, можно иметь хороший доход на цифровых активах. Проблема лишь в одном, нужно иметь представление о том, когда именно покупать конкретные монеты и когда их выгодно продавать.

Зарабатывать деньги можно не только в мире крипты. Онлайн-покер – это еще один способ, правда, требующий проявлять значительно большую активность для достижения результата. Почитайте отзывы Покердом и вполне возможно, что эта комната станет идеальным местом для старта вашей покерной карьеры.

Как подбирать время для покупки криптовалют

Если рассматривать большую дистанцию и оценивать криптовалюту как способ долгосрочного инвестирования, то в целом, даже покупки монет на их пике с великой долей вероятности принесет доход. Рынок активно развивается, а капитализация ведущих криптовалют растет вместе с ним.

Да, в краткосрочной перспективе, вложившись в монеты в не самый лучший момент, есть риск потерять прибыль. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам подбирать нужные ситуации для покупки:

  1. Всегда собирайте информацию. Нет смысла покупать монеты наугад. Имея какие-то предпосылки и данные о возможных колебаниях курса будет проще сделать правильный выбор.
  2. Анализируйте информацию. Нужно иметь представление, что отличает один тип актива от другого. Ищите любые детали, чтобы видеть не всю картину в целом, а каждую мелочь по отдельности.
  3. Никогда не совершайте какие-либо действия на крипторынке, действия исключительно на эмоциях.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эксперты оценили шансы заболеть COVID-19 в третий раз

Многие говорят об интуиции, но стоит понимать, что интуиция новичка и опытного трейдера – это разные вещи. Человек, который годами изучает рынок и владеет огромным количеством информации, будет интуитивно принимать более грамотные решения, так как его выбор подкреплен опытом.

Что влияет на курс криптовалют

На самом деле, факторов существуют не просто десятки, их сотни. Однако среди наиболее важных можно выделить следующие.

Технические

Отдельного внимания заслуживают те валюты, разработчики которых ведут активную работу по ее улучшению и модернизации. К примеру, внедрение новых технологий. Сам факт того, что валюта стала лучше, чем была ранее, уже повышает спрос, а значит, увеличивает рыночную стоимость.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Власти Москвы уточнили правила посещения кафе и ресторанов по QR-кодам

Рыночные факторы

Положение валюты на рынке определяется как самими трейдерами, так и непосредственно привлекательностью валюты с точки зрения инвестиционного инструмента.

Трейдеры действуют следующим образом – покупают валюту, когда курс падает, что собственно влияет на курс и вызывает его рост. Также они продают валюту, когда курс повышается, что вызывает его падение.

Именно эти действия, как правило, и влияют на курс криптовалют в рамках коррекции.

Политические или социальные факторы

  1. Различные решения на государственном уровне. Какие-либо решения в определенной стране по отношению к криптовалюте могут повлиять на ее курс. Причем важно именно то, какие-именно решения были приняты и в какой стране.
  2. Реклама. Когда СМИ уделяют отдельное внимание теме криптовалют, особенно выставляя эту область в положительном свете. Больше людей интересуются данной областью, вкладывают свои деньги и тем самым способствуют росту курса.

Определить идеальный момент для вложения своих средств в криптовалюту невозможно. Можно использовать какие-то инфоповоды и искать другие сигналы, но они лишь дают толчок в сторону того, что пришло время начать отслеживать изменения курса более активно.