Домой Экономика Правительство введет единые стандарты для турбизнеса

Правительство введет единые стандарты для турбизнеса

501

Правительство введет единые стандарты для турбизнеса

Правительство РФ собирается выделить средства на улучшение качества туристической отрасли государства. Ростуризм должен будет представить доклад о расходах до 26 декабря 2022 года, сообщает ГТРК “Вести Сочи”.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на создание новых стандартов для туристической отрасли, которые соответствуют лучшим мировым образцам.

Создание предусмотрено нацпроектом “Туризм и индустрия гостеприимства”. Планируется подготовка не менее 30 документов, которые будут включены в национальную систему стандартизации, сообщили в пресс-службе правительства.

Правила будут отражать цели устойчивого развития и особенности функционирования туристических заведений в период пандемии. Помимо профильных организаций к участию в данном проекте будут привлечены представители отрасли и эксперты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бюджет впервые внесли полностью в электронном виде

Ростуризм должен будет проконтролировать расходы и представить доклад правительству до 26 декабря 2022 года.

"Принятие новых стандартов повысит конкурентоспособность и качество туристических услуг, сделает отдых в России более комфортным и безопасным", – говорится в сообщении.