Домой Экономика Райффайзенбанк вводит комиссию 50% за зачисление долларов из других банков

Райффайзенбанк вводит комиссию 50% за зачисление долларов из других банков

87

Райффайзенбанк вводит комиссию 50% за зачисление долларов из других банков

Райффайзенбанк сообщил, что с 20 июня введет комиссию за зачисление долларов из других банков в размере 50% от суммы перевода, но не более 500 долларов.

"В связи с изменением рыночных условий банк вынужден ограничить количество входящих переводов в долларах США", – сообщил банк.

Банк рекомендует клиентам использовать другие способы получения платежа. "Новые условия не касаются входящих переводов, зачисляемых на счета клиентов – юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и клиентов private banking", – сообщается в уведомлении банка.

Австрийский банк Raiffeisen Bank International (RBI) в мае 2023 года сообщил в презентации для инвесторов о закрытии корреспондентских счетов всем банкам из РФ. Единственным исключением стала российская "дочка" банка из-за сокращения платежного бизнеса в РФ. Кроме того, RBI информирует инвесторов о продолжении проработки разных вариантов выведения российской "дочки" в отдельный независимый бизнес. Ее показатели, отмечается в материалах, больше не будут учитываться при выплате акционерам банка дивидендов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин сказал Лукашенко, что его радует

"Райффайзенбанк Россия" работает с 1996 года. В марте сообщалось, что менеджмент австрийского банка рассматривает различные варианты продажи российского бизнеса. При этом Европейский центральный банк (ЕЦБ) с подачи США оказывает давление на RBI с целью прекращения бизнеса в России.