Домой Авто Обновлённый Hyundai Palisade: официальные изображения

Обновлённый Hyundai Palisade: официальные изображения

291

Обновлённый Hyundai Palisade: официальные изображения

Флагманскому SUV корейской марки переделали переднюю часть, в салоне тоже, скорее всего, есть изменения. Премьеру модель справит на следующей неделе.

Трехрядный кроссовер Hyundai Palisade длиной 4980 мм в строю с 2018-го. На родине Хёндэ минувший год модель закончила в «минусе»: реализовано 52 338 единиц (-19%). А вот в Штатах продажи Palisade, напротив, выросли почти на 6% до 86 539 штук. И именно США выбраны в качестве дебютной площадки для кросса, пережившего плановый рестайлинг: презентация пройдет 13 апреля (по местному времени) на автосалоне в Нью-Йорке. Свой анонс марка, как водится, сопроводила тизерами.

Флагману досталась новая радиаторная решетка – она шире, чем у дореформенного SUV, вдобавок вместо «щита» теперь прямоугольник. Вертикальные ходовые огни, разделенные на три части, сохранили, при этом нижние секции приняли форму четкой буквы L. Также заменили передний бампер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Dacia Spring в продаже: дороже, чем ожидалось. Euro NCAP может всё испортить

Интерьер пока не засвечен. Скорее всего, внутри установили новую мультимедийную систему, плюс Palisade могли отрядить иную «приборку». Не исключено, что модернизированы электронные помощники.

А еще некоторые СМИ прочат Hyundai Palisade «внедорожную» версию XRT. Впрочем, если таковая действительно будет, то только в Штатах: аналогичное исполнение там имеют паркетники Tucson и Santa Fe.

На данный момент неизвестно, затронули ли реформы технику. В Корее Palisade доступен с бензиновым мотором V6 3.8 GDI (295 л.с.) и четырехцилиндровым турбодизелем 2.2 (202 л.с.), оба сочетаются с восьмиступенчатым «автоматом», привод – передний или полный HTRAC (с многодисковой муфтой подключения задней оси). На американском рынке кроссовер предложен только с V6 3.8.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Растерявший на родине покупателей Kia Cerato пережил рестайлинг: первые фото и видео

Дореформенный Hyundai Palisade Дореформенный Hyundai Palisade Дореформенный Hyundai Palisade Дореформенный Hyundai Palisade Дореформенный Hyundai Palisade

В России Hyundai Palisade тоже представлен, у нас модель оснащается бензиновым V6 3.5 MPI (249 л.с.) и турбодизелем 2.2 (200 л.с.), оба также работают в паре с 8АКП. В РФ модель бывает исключительно с полным приводом. В связи с известными событиями пока сложно прогнозировать, когда рестайлинговый кроссовер доберется до российского рынка.