Часовой пояс: UTC + 3 часа

Текущее время: 21 окт 2017, 13:07

Меню Наши группы ВКонтакте

Магазины

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притчи
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 13:18 
Завсегдатай
Завсегдатай

Увлечения:: эниология, теософия, психология, парапсихология, шаманизм, оккультизм
Дамо любил сидеть под деревом у дороги и наблюдать за проходящими мимо людьми. Он видел их болезни,
говорил об этом и часто предлагал свою помощь. Однажды мимо дерева, под которым сидел Дамо, проходил очень важный военачальник. Дамо посмотрел на него и сказал:
"У тебя очень серьёзная болезнь, и если ты не будешь лечить её, то умрёшь через 9 дней. Я могу тебя вылечить" Но
военачальник не чувствовал себя больным, поэтому простое обращение к нему, такому великому и знатному, ничем
не примечательного простолюдина показалось ему оскорблением, и он побил Дамо.
Тогда Дамо сказал: "Ты израсходовал слишком много сил и эмоций. И сейчас жить тебе осталось только три дня. Но
я ещё могу тебя вылечить". Военачальник рассвирипел ещё больше оттого, что к нему пристаёт какой-то нищий, и снова побил его. И тогда Дамо сказал: "Теперь жить тебе осталось всего один день, и я больше не могу тебе помочь". И снова в ответ последовали удары.
А военачальник, вернувшись домой, в тот же день умер.
Весть об этом быстро разнеслась по округе. И с тех пор вплоть до наших дней об этом случае рассказывают в
назидание тем, кто в силу своего невежества прислушиваются только к мнению начальников или признанных авторитетов.

Ссылки спонсоров

Часовой пояс: UTC + 3 часа