Домой Спорт Незабываемый экстрим катание на гидрофойле

Незабываемый экстрим катание на гидрофойле

682

Гидрофойл – это современная инновация в мире серфинга, где представлен мотор. В 2020 году данный вид экстремального катания буквально заполонил весь интернет, где представлено большое количество видео на данной доске. Помимо пика популярности увеличился спрос на данный серф. Все более подробно о данном увлекательном виде спорта можно узнать на сайте.

Как работает гидрофойл?

Все гидрофойлы представляют устройства со специальным крылом, которое во время движения располагается под водой. Именно с помощью данной детали и отличается электрический серф от обычного привычного для каждого вида спорта.

Как встать на гидрофойл.

  • Во время первого катания рекомендуется начать с того, что необходимо прочувствовать всю доску и ручной контроллер, ге лучше сначала лечь на доску и прокатиться в данном положении.
  • Если чувствуете себя комфортно, то можно попробовать медленно покататься на коленках. Если чувствуете себя уверенно, можно встать с коленей и попробовать поймать ритм двигателя.
  • Стоя необходимо прочувствовать движение мотора под ногами. Не стоит пытаться подниматься, пока нет чувства комфорта и балансировки на доске.
  • Если уже чувствуете уверенность и активно передвигаетесь на ногах, то можно начинать подъем, медленно ускоряясь и перемещая вес тела назад, где можно осуществлять покачивание до тех пор, пока не почувствуете равновесие.
  • Не стоит сильно напрягаться во время движения. Чувство полета для многих является чуждым, где большинство времени жизни каждый проводит вне полета. Первая реакция всегда самая напряженная, не стоит за это переживать, необходимо просто расслабиться и полностью сконцентрироваться на постановке ног.
  • Для того, чтобы оторваться от воды, необходимо занести вес на заднюю ногу, чтобы нога могла выйти из воды. Ка только доска будет поднята, необходимо перевести вес тела вперед, что необходимо для балансировки доски и можно лететь.
  • После подъема необходимо поддерживать выбранную скорость.
  • Доска будет поворачиваться в то направление, куда смотрит человек.
  • Если вдруг почувствовали, что теряете равновесие, то необходимо просто спрыгнуть с доски. Не пытайтесь вернуть баланс. Основной задачей в данном случае является избежание столкновения с оборудованием и как можно легче упасть в воду.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ОКР предложил заменить гимн России на Олимпиаде в Токио музыкой Чайковского