Домой Экономика Столичные обрабатывающие предприятия увеличили производство на 10%

Столичные обрабатывающие предприятия увеличили производство на 10%

72

Столичные обрабатывающие предприятия увеличили производство на 10%

Объем обрабатывающей промышленности в Москве увеличился с начала года на 10%. Столичные предприятия пытаются максимально заместить все, что поставляли иностранные компании, заявила глава департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева.

"Большой рост обрабатывающей промышленности, около 10% в этом году. Это не только гособоронзаказ", – отметила Багреева на Финансовом конгрессе Банка России в Москве.

"Во многих случаях очень хорошо сложился переход передачи бизнеса от иностранных собственников российским акционерам, российским компаниям", – добавила Багреева.

Уровень безработицы в Москве рекордно низкий, предприятия наращивают производство. "Это были не только усилия правительства Москвы, но и Банка России, и федерального правительства. Дешевые кредиты в прошлом году помогли многим предприятиям", – подчеркнула Багреева.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российский рынок акций вырос на 11% за неделю

"То, что все подключились к решению вопросов иностранных компаний, то, что бизнесу были предоставлены дешевые кредиты, помогло добиться тех показателей, которые мы сегодня видим", – заключила глава департамента.