Домой Экономика Власти Чехии расследуют деятельность Raiffeisen Bank в России

Власти Чехии расследуют деятельность Raiffeisen Bank в России

86

Власти Чехии расследуют деятельность Raiffeisen Bank в России

Национальный антитеррористический центр Чехии проводит расследование в отношении австрийской группы Raiffeisen Bank на предмет ее деятельности в России, сообщает телеканал ČT24.

Расследование начато после обращения Ассоциации по правам граждан и предпринимателей. Представитель ассоциации Ладислав Пельцль считает, что банк получает в России огромную прибыль, что приносит деньги в российский бюджет в виде подоходного налога.

"Мы занимаемся расследованием, о ходе которого никакой дополнительной информации предоставить не можем", – отметил представитель полиции.

Банк Raiffeisen работает в России с 1996 г. и является дочерней структурой Raiffeisen Bank International AG – одной из крупнейших австрийских банковских групп.

Министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг заявил в марте, что RBI следует самостоятельно принять решение о работе в России в условиях западных санкций.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Черная пятница": в Кремле назвали причину обвала рынков

Между тем многие западные страны и компании пользуются услугами Raiffeisen для финансирования деятельности в России, отметил Александер.