Домой Экономика Архангельская область создаст рынки для фермеров

Архангельская область создаст рынки для фермеров

116

Архангельская область создаст рынки для фермеров

Фермерские рынки или ярмарки выходного дня организуют в городах Архангельской области для продажи местной сельхозпродукции,, сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

По словам губернатора, фермеры будут круглогодично продавать "качественные, хорошие фермерские товары". В 2021 году правительство рекомендовало регионам открывать фермерские ярмарки в многолюдных местах. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства, согласно которому "регионам рекомендовано содействовать организации розничных рынков и ярмарок в многолюдных местах с учетом эпидемиологической обстановки в регионе и рекомендаций санитарных врачей".

Необходимо поддержать предпринимателей и самозанятых граждан, которые продают товары из личных подсобных хозяйств, подчеркнул Мишустин и добавил, что правительство продолжает внимательно следить за ценами на основные продукты. Премьер-министр призвал создать максимально благоприятный режим для тех, кто продает продукты со своего огорода или фермерского хозяйства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зачем нужны услуги мерчандайзинга и как они могут помочь бизнесу

Нужно выделять фермерам и самозанятым гражданам удобные места для развозной торговли, устранять административные барьеры, помогать с получением разрешений и заключением договоров. Такая поддержка поможет продавцам восстановить и развивать свой бизнес, а покупателям – приобретать качественные продукты по невысоким ценам у дома, подчеркнул Мишустин.

Регионам рекомендовано выделять фермерам и самозанятым удобные места для торговли и продлевать договоры на размещение торговых точек без проведения торгов.