Часовой пояс: UTC + 3 часа

Текущее время: 30 апр 2017, 02:35

Меню Наши группы ВКонтакте

Магазины

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одиночество
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:31 
VIP
VIP

Медали: 6

Перстень Магии Древнего Духа (1) Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1)

Владыка Таро (1) Преподаватель Школы Таро (1) Почетный Ученик Школы Кундали (1)

Увлечения:: Ludy Lescot Tarot, 78 Дверей, Поиск, Tarot of Dreams, Mona Lisa Tarot, Pagan Tarot, Таро Фэнтези, Таро Влюбленных(СА), Оракул Нити Судьбы, Таро Вампиров "Фантасмагория", Феи, Оракул Мадам Эндоры, Ангелы Каббалы, Пророчества Ангелов, Transparent Tarot, Прозрачное Таро Уэйта.
Не стала размещать тему конкретно в психологии, потому что она по задумке не совсем консультационная, а больше "подушка для слез", куда можно сливать всякие мысли, сетования и жалобы на свое одиночество или приходящие во время вашего одиночества. Это то место, где можно высказаться, когда до боли грустно и одиноко. Высказаться как в дневник, чтобы стало легче. Ну, и, конечно же, при возможности получить поддержку тех, кто в теме, или, наоборот, не в ней, то есть не одинок. Увидеть лучик надежды чисто с человеческой или даже психологической точки зрения, без карт и прочей эзотерики.
В общем, тут можно жаловаться на свою одинокую жизнь.:)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:55 
Хранитель форума
Хранитель форума

Медали: 7

Перстень Власти Духа-Обитателя (1) Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Очищающее пламя форума (2)

Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1) Владыка Таро (1)

Увлечения:: Таро Райдера, Манара
Начну! Последнее время пришла к выводу, что того единственного любимого на всю жизнь мужчины, которого все ждут, просто не существует. В каждом из периодов нашей жизни нам встречаются разные люди, чтобы что-то показать, чему-то научить нас, чтобы взяв от них все, что они готовы нам дать, отпустить их. И быть открытым к новым отношениям. Все уходят, ну во всяком случае в моей судьбе любимые мужчины не задерживаются. Наверно люблю слишком сильно. Пробовала выбрать разумом и начать отношения с мужчиной, который мне не нравился, но который был без ума от меня - не получилось, даже целоваться было противно, а насчет секса просто поняла, что я столько не выпью, поэтому сбежала. Очень хочется взаимной любви, но не верю, что такое будет. Плакаю. Очень грустно. Но и это настроение пройдет и когда-нибудь я посмеюсь над этим сообщением на форуме )))
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:12 
VIP
VIP

Увлечения:: Ludy Lescot Tarot, 78 Дверей, Поиск, Tarot of Dreams, Mona Lisa Tarot, Pagan Tarot, Таро Фэнтези, Таро Влюбленных(СА), Оракул Нити Судьбы, Таро Вампиров "Фантасмагория", Феи, Оракул Мадам Эндоры, Ангелы Каббалы, Пророчества Ангелов, Transparent Tarot, Прозрачное Таро Уэйта.
совершенно соглашаюсь в первой четвертью твоего поста. Мы берем и отдаем. Но совершенно не согласна со второй. А вот все, что после своего последнего "НО" - однозначно и бесповоротно верно! Все так и будет. Только теперь мое "НО" - верить в это ты обязана по законам Вселенной. Воздастся только верующему! Так что Верь обязательно, ни на миг нельзя сомневаться в успехе и своей мечте!
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:43 
VIP
VIP

мысль пришла.
одиночество является неплохим оправданием потенциальной защиты близких. ведь когда у тебя никого нет, то врагам труднее нанести тебе урон. за себя ты несешь ответственность сам и можешь сам за себя постоять, как тебе хочется, или не стоять - без разницы. а когда есть кто-то близкий - это создает врагу дополнительную возможность воздействия.
бред какой-то в повседневной жизни. но в исключительных случаях в этом есть доля резона. гм.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:45 
Хранитель форума
Хранитель форума

Перстень Власти Духа-Обитателя (1) Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Очищающее пламя форума (2)

Но с другой стороны и защитить тебя некому, нет возможности опереться на чье-нибудь плечо или спрятаться. Все приходится делать самой и тащить на себе.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 20:22 
VIP
VIP

тоже верно. вот как минимум две стороны одной медали.:)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 20:30 
Признанный
Признанный

ооооо, какая тема))))
ну хныкать не буду, просто поделюсь опытом)
когда то я очень боялась потерять людей, которые находятся рядом со мной... опять же тема одиночества, думаю, знакома всем))
но я не понимала, что боюсь потерять их не потому что они такие прекрасные (хотя, конечно, таковыми для меня являются или являлись), а потому, что боялась остаться одна....я боялась одиночества.
но когда одиночество не постучалось мирно в дверь, а просто поставила перед фактом "ТЫ - ОДНА!!!" - пришлось привыкать. Никогда не думала, что могу помочь себе в чём то прежде всего сама, а не путём поддержки других людей (подруг, друзей) и никогда не думала, что одиночество - это не так уж и плохо. произошло так, что не стало самого близкого и родного человека на свете, а после его похорон - ушёл и тот, кого я любила (вместо свадьбы получила похороны, вместо семьи - расставание). В этот момент, казалось бы, самое время расчитывать на поддержку друзей, но и они каким-то "чудом" подевались. многие потом объясняли это тем, что "мы просто не знали как себя вести, что говорить, поэтому легче было просто не звонить тебе". (погано кстати было, особенно когда приходилось самой звонить им и рыдать в трубку, чтобы хоть кто-то отозвался).
и вот пришло одиночество. такое поганое состояние, когда куча номеров в телефоне, а позвонить некому. не буду врать, что я вела себя НЕ как сильный духом "рыцарь" и 2 попытки попасть на ТОТ свет являются тому доказательством. но делать нечего...надо было как -то выбираться из убивающего состояния. сначала была церковь(безвылазно месяц я торчала там в надежде, что душе моей станет не так больно). но это не помогало. в конце концов после очередного обмарока(не знаю почему, но мне всегда тяжко в церкви до тошноты) я сорвала с себя крестик и перестала верить в то, что кто-то сверху любит нас и помогает(по поводу этого бесполезно даже переубеждать). потом были психологи, психотерапевты....но "лекари душ" как-то душу то и не лечили. ладно хоть выслушивали временами, чего не делали "друзья". дальше пошли книги.......много книг по психологии, психотерапии, амартизационные письма для "облегчения души" моей, препараты для "релакса"(которые помогают стрёмно) и цееееееелый день погружённый "в себя". так проходило день за днём. замечу, что никакого алкоголя, потому что после похмелья наступает ужасное чувство трезвости, когда вся боль накатывает на неё и ты всё равно никуда от неё денешься. есть конечно вариант пить до такой степени, чтобы сдохнуть от передоза, но как-то меня не для того на свет родили, я думаю....как-то не айс.
так вот к чему я это?!?! прошло время....на всё это мне понадобился год-полтора и вот только сейчас я могу сказать что чувствую себя на 90 % лучше, чему несказанно рада. это время, которое я провела в одиночестве и по-большей части анализировании и самонастрое показало мне, что сила наша - В НАС САМИХ!!!!! ни в мужчинах которые рядом с нами, ни в друзьях, которые могут оказаться абсолютно чужими, а в нас самих!!! с тех пор я не боюсь одиночества, а очень люблю его. и теперь ценю людей не потому что боюсь их потерять из своего эгоизма или боязни остаться одной без поддержки, а потому что они действительны прикрасны и любимы мной каждый по своему!!! их не много, зато это настоящие эмоции и чувства с моей стороны.
конечно каждому приятно, когда есть надежное плечо. женщины мечтают о каменной стене, которая всегда их прекроет, а мужчины (настоящие) - о надёжном тыле в лице любимой женщины. но ситуации бывают разные и никто не может с точностью сказать, что его никто никогда не бросит и не оставит в тяжёлый час. мужчины/женщины/друзья (чаще всего) уходят, поэтому главное - никогда не терять веру в себя, свои качества и видеть в СЕБЕ лучшего друга и поддержку прежде всего. анализировать и совершенствоваться.
МЫ - СИИИИИИЛАААААААААААА :eek: :15: :78:

П.с. Девчуууууули, пардон, столько написала :oops:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 20:45 
VIP
VIP

...Ирина..., молодец, что столько написала! зачёт!
ммм.. это сладкое слово - одиночество... оно такое тепло-переливающееся и мягкое... такое уютное и тихое.. такое, наполненное только теми ароматами, какие я люблю... такое... такое нежно поющее тишиной и ласкающее слух...
я его очень люблю.. но понимаю: что когда его нет, мне тоже хорошо, и я могу громко смеяться, против тихого молчания когда оно есть...
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 20:54 
Признанный
Признанный

Far писал(а):
...Ирина..., молодец, что столько написала! зачёт!
ммм.. это сладкое слово - одиночество... оно такое тепло-переливающееся и мягкое... такое уютное и тихое.. такое, наполненное только теми ароматами, какие я люблю... такое... такое нежно поющее тишиной и ласкающее слух...
я его очень люблю.. но понимаю: что когда его нет, мне тоже хорошо, и я могу громко смеяться, против тихого молчания когда оно есть...

Far, красиво написала........
пожалуй надо ценить и любить каждое своё состояние , в котором ты находишься и стараться во всём найти пользу.... или приспособиться так, что чувствовать себя комфортно и в одиночестве, и в столпотворении вокруг тебя, когда жизнь кипит и плещет...

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 20:58 
Хранитель форума
Хранитель форума

Жить надо сегодняшним моментом и радоваться ЛЮБОМУ своему состоянию. :)
Вернуться наверх

Ссылки спонсоров

Часовой пояс: UTC + 3 часа