Часовой пояс: UTC + 3 часа

Текущее время: 24 апр 2018, 11:53

Меню Наши группы ВКонтакте

Магазины

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закрытие колоды Таро - обсуждение и пробы
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:42 
VIP
VIP

Медали: 6

Перстень Магии Древнего Духа (1) Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1)

Владыка Таро (1) Преподаватель Школы Таро (1) Почетный Ученик Школы Кундали (1)

Увлечения:: Ludy Lescot Tarot, 78 Дверей, Поиск, Tarot of Dreams, Mona Lisa Tarot, Pagan Tarot, Таро Фэнтези, Таро Влюбленных(СА), Оракул Нити Судьбы, Таро Вампиров "Фантасмагория", Феи, Оракул Мадам Эндоры, Ангелы Каббалы, Пророчества Ангелов, Transparent Tarot, Прозрачное Таро Уэйта.
Некоторые тарологи соблюдают ритуал закрытия колоды после каждого сеанса. Каждый из них преследует свои определенные цели: кто-то всегда закрывает одними и теми же картами, которые по мнению таролога, должны нести некую защиту; кто-то каждый раз закрывает разными картами, таким образом моделируя определенные ситуации в жизни; кто-то просто закрывает теми картами, которые предлагает сама колода.
Так вот я завела эту тему, чтобы делиться наблюдениями. Кто пользуется этим ритуалом? Как проигрываются "закрывашки"? Через какой промежуток времени моделируемые события сбываются? Или, если вы используете всегда одни и те же карты, какие цели преследуете, что это дает? Ну и прочее. Просто давайте делиться опытом.:)
По традиции начну с себя. Двери всегда закрываю 2 кубков и 10 кубков, потому что колода мне однажды их выкинула на мой вопрос. Луди всегда спрашиваю, карты всегда разные. Но по специфике колоды все карты работают на самопознание, нежели на какое бы то ни было моделирование. Остальные карты закрыла бланкой и убрала отдыхать.
Таким образом экспериментируя, пришла к выводу: когда двери работают на лад в семье, Луди работает на лад в моей голове. Но опять же по специфике моей головы, тут-то как раз происходит затык - я начинаю думать правильно, а поэтому лад в нынешних отношениях становится невозможным:))) как бы это ни было смешно. Так вот вывод: надо либо закрывать все колоды одними и теми же картами, либо одну из них. В общем-то эксперимент продолжается:) На следующий сеанс хочу попробовать смоделировать какую-нибудь бытовую ситуацию. Например, какие карты лучше выбрать, чтобы мне на работе дали премию? :)) жирно? А попробуем!
Присоединяйтесь! :)

Не стала размещать тему в Моделировании, потому что Закрытие - заслуживает особого внимания, и потому что используется не только для моделирования. Хотя, смотрите, можно перенести туда:)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Закрытие колоды
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 17:48 
VIP
VIP

Медали: 7

Перстень Власти Духа-Обитателя (1) Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Очищающее пламя форума (2)

Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1) Владыка Таро (1)

Увлечения:: Таро Райдера, Манара
Надо как-нибудь попробовать. И отследить изменения. А надо просто закрывать или еще что-нибудь при этом говорить?
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:36 
VIP
VIP

Увлечения:: Ludy Lescot Tarot, 78 Дверей, Поиск, Tarot of Dreams, Mona Lisa Tarot, Pagan Tarot, Таро Фэнтези, Таро Влюбленных(СА), Оракул Нити Судьбы, Таро Вампиров "Фантасмагория", Феи, Оракул Мадам Эндоры, Ангелы Каббалы, Пророчества Ангелов, Transparent Tarot, Прозрачное Таро Уэйта.
Sugar писал(а):
Надо как-нибудь попробовать. И отследить изменения. А надо просто закрывать или еще что-нибудь при этом говорить?

Смотря, какая цель. Если хорошие карты просто выбрать, так сказать, на счастье и удачу, то просто и закрыть, можно сказать "закрываю для того-то". Если на ситуацию желаемую, то прямо и спрашиваешь колоду "какими картами тебя закрыть, чтобы то-то произошло", про себя проговариваешь какая карта ляжет вниз колоды, рисунком к тебе, какая - наверх, рубашкой к тебе. Попробуй:) моя иногда мне без вопросов выкидывает карты, которые говорят о моем состоянии в тот момент. Ими и закрываю, че ж делать, некая отработка :)) как бы прохожу глубже в свое состояние, а потом все, переболело.:)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:44 
VIP
VIP

если нужно именно смоделировать ситуацию, то после расклада, как в моделировании, заменяешь карты какими надо два раза, то есть к двум заменяемым, тянешь четыре. Теми, которые ты заменила, закрываешь колоду, сверху закрываешь худшими из четырех новых одна на другую. То есть первая карта-замена кладется на первую, которую заменяешь, вторая на вторую. И заключительно закрываешь лучшими двумя картами из новых четырех. Не знаю, понятно ли объяснила:)))
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 01:11 
Новичок
Новичок

Я обычно перед работой с новой колодой делаю специальный расклад, чтобы определить, как мы с сработаемся, на какие вопросы она будет лучше всего отвечать, и среди прочего - какой картой закрываться. Какая выпадет, той и закрываю в итоге. Только Таро Тота у меня без "крышки", как-то так сложилось.
Идея о моделировании интересная, может на Манаре в ближайшее время опробую :smile:
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 08:47 
VIP
VIP

Viasol, опробуйте:) и все пробы предлагаю тут выкладывать для обсуждения:) какая цель, какие карты выбрали или колода подсказала, что в итоге получилось, сколько по времени заняло, если сбылось. Будет интересно:)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:31 
VIP
VIP

Перстень Власти Духа-Обитателя (1) Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Очищающее пламя форума (2)

Спросила у Манары, какими картами мне закрывать колоду для успеха в личной жизни. Получила: верх - туз воды, низ - слуга земли...
Вот теперь думаю, а не готовится ли таким образом у меня встреча с не самым хорошим человеком, судя по характеристикам слуги земли... :shock:
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:48 
Хозяйка TarotAngel
Хозяйка TarotAngel

Медали: 18

Перстень Магии Древнего Духа (1) Ангел доброты (2) Горячий лед форума (1)

Признанный вожак форума (5) Веселая Фея (1) Душа форума (3)

Леди форума (1) Всеведа форума (1) Владыка Таро (1)

Увлечения:: Мастер Рейки-Иггдрасиль 5 ступени, Рунолог, Мастер Высшей магии. Руническая магия, Свечная магия, Травничество, Чернокнижие, Деревенская магия, Стихийная магия, Биоэнергетика, Целительство. Практикующий Таролог. Таро мечты и сновидений, Таро Чернокнижника, Таро духов и призраков, Таро Логинова, Ленорман, Позолоченная Ленорман, Ленорман Лунный свет, Симболон, Таро фараона Рамзеса, Циганское Таро, Манара, Эротическое Таро Казановы,Таро сексуальной магии,Декамерон таро, Таро древних свитков, Руны, Астро-мифологическая колода Ленорман, Оракулы.
Sugar,

Ща и я попробую, интересно стало...

у меня получилось
Вехняя-Сила
Нижняя-Король земли.... извращенец какой то.... :cry:

Обращаться на мою страницу http://vk.com/kamilla_astahova
Телефон для записи:+7-925-247-08-28
Почта 2470828r@gmail.com

Изображение
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:02 
VIP
VIP

Жень, король земли в Манаре - очень часто женатый мужик )))))
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:11 
Хозяйка TarotAngel
Хозяйка TarotAngel

Медали: 18

Перстень Магии Древнего Духа (1) Ангел доброты (2) Горячий лед форума (1)

Признанный вожак форума (5) Веселая Фея (1) Душа форума (3)

Леди форума (1) Всеведа форума (1) Владыка Таро (1)

Увлечения:: Мастер Рейки-Иггдрасиль 5 ступени, Рунолог, Мастер Высшей магии. Руническая магия, Свечная магия, Травничество, Чернокнижие, Деревенская магия, Стихийная магия, Биоэнергетика, Целительство. Практикующий Таролог. Таро мечты и сновидений, Таро Чернокнижника, Таро духов и призраков, Таро Логинова, Ленорман, Позолоченная Ленорман, Ленорман Лунный свет, Симболон, Таро фараона Рамзеса, Циганское Таро, Манара, Эротическое Таро Казановы,Таро сексуальной магии,Декамерон таро, Таро древних свитков, Руны, Астро-мифологическая колода Ленорман, Оракулы.
Sugar писал(а):
Жень, король земли в Манаре - очень часто женатый мужик )))))

Еще лучше... и зачем же мне такого привлекать????

Обращаться на мою страницу http://vk.com/kamilla_astahova
Телефон для записи:+7-925-247-08-28
Почта 2470828r@gmail.com

Изображение
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Ссылки спонсоров

Часовой пояс: UTC + 3 часа