Часовой пояс: UTC + 3 часа

Текущее время: 30 апр 2017, 02:34

Меню Наши группы ВКонтакте

Магазины

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:31 
VIP
VIP

Медали: 7

Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Волшебная брошь Старейшины (1) Ангел доброты (1)

Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1) Владыка Рун (1)

Преподаватель Школы Рун (1)
Изображение

- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был
особенный. Чтобы его интересовало
не мое тело, или мои деньги, или мои
связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола..?
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:32 
VIP
VIP

Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Волшебная брошь Старейшины (1) Ангел доброты (1)

2 Верховная Жрица.

Пламень волос и румяную плоть
Песком Воздержанье заносит.
Утолённых желаний цветущая ветвь
На сыпучем песке плодоносит.
(Уильям Блейк)
Изображение. Монахиня в черных одеждах пытается рассмотреть себя в зеркале. Но у неё не хватает смелости даже на то, чтобы взглянуть на себя открыто.
Под чёрной монашеской одеждой (проверить название) таится живая плоть. Но хватит ли у этой монашки смелости прикоснуться к себе, познать тайны вселенной через собственное тело, сможет ли она стать собой или она вечно будет носить эти одежды?
Зеркало является символом опосредованности. Восприятие мира происходит не напрямую, а через что-то. Этим "чем-то" могут быть всевозможные философские учения, культурные нормы и стереотипы, внушённые родителями представления.
Значение.
Попытка самоосознания.
Заманчивая, соблазнительная неизвестность. Ситуация, когда что-либо происходит в первый раз. В неблагоприятном окружении - ханжество. Человек не позволяет себе раскрыть свою истинную сущность, оправдывая это долгом, обязанностями, приличиями. Следование социальным нормам или выбранной роли, которые приходят в противоречие с желаниями. Раба своей чести - сюжет "Собаки на сене" Лопе де Вега.
В некоторых случаях карта указывает на наличие тайны, предупреждает о возможных подводных камнях. Есть вероятность наличия любовницы или любовника.
Состояние. Конфликт между внутренними неосознанными желаниями и общественными нормами морали. При неблагоприятном окружении может указывать на ханжество. Подсознательный запрет любить. Боязнь познать себя, узнать своё тело.
Характеристика отношений. Отношения, которые по каким-то причинам партнёры хотят сохранить в тайне.
Физическое состояние.
Пока не женимся, сказать мы не сумеем,
Не склеены ли у жены колени клеем.
Виллиам Блейк
Девственность, целомудренность. При изучении сексуальных отношений будет давать большие проблемы, связанные с внутренними запретами.
Чувства. Человек по этой карте очень зажат и не позволяет себе любить. Иногда будет говорить о неопытности и неуверенности в себе.
Предупреждение. Не хоронишь ли ты себя под строгими одеждами обязанностей и приличий?
Совет. Развивай своё женское начало, интуицию. Не раскрывайся окружающему миру. Оставайся вечной тайной, загадкой. Блюди свою честь.
Астрологическое соответствие. Луна. В этой карте выражен лишь аспект Луны-Дианы - вечно недоступной и жестокой девственницы. Дни Гекаты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:58 
VIP
VIP

II. Верховная жрица

Нередко образом Жрицы олицетворяется в раскладе конкретная женщина, обладающая какими-либо мистическими способностями, склонностью к религии. В "Эротическом Таро Манары" на этом Аркане изображена монахиня. Она стоит перед иконой, демонстрируя в некой экзальтации своему "грядущему жениху" непорочность, девственность. Именно эти качества женщины, а так же длительное ожидание ею своего избранника может символизировать Аркан Жрицы. Однако монахиня на рисунке экзальтированна, фантазия унесла её в другие сферы реальности. Мы даже не смеем сказать о том, что происходит там! Но там творится в тайной мистерии будущее нашего мира. Поэтому описываемая нами карта способна утверждать о – возможно, и неосознанной – ворожбе на отношения или любовь.

Заманчивая, соблазнительная неизвестность. Ситуация, когда что-либо происходит в первый раз. В неблагоприятном окружении – ханжество. Человек не позволяет себе раскрыть свою истинную сущность, оправдывая это долгом, обязанностями, приличиями. Следование социальным нормам или выбранной роли, которые приходят в противоречие с желаниями.

Астрологическое соответствие: Луна

Алексей Клюев
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------
II ЖРИЦА
Отношения ночные, но не сексуальные. Двое понимают друг друга без слов, чувствуют друг друга на уровне духовном и интуитивном. Здесь нет места романтической страсти и безрассудству. Жрица скрывает свои намерения.
Если эта карта указывает на женщину, то она может быть таинственна и несколько холодна. Она магнетически притягивает взгляды, но не готова пока вступить в интимные отношения, придется изрядно потрудиться, чтобы эта женщина подпустила кого-то к себе близко. Без необходимого уровня духовной близости она предпочтет разорвать отношения.
Будьте внимательны - не исключено применения магии.
В сексе - невинность, зажатость, верность. Секс как священнодействие. В наихудшем значении - ханжество.
Перевернуто:
А есть ли здесь отношения? Если есть желание завоевать хладное сердце красотки, то придется порядком потрудиться.
В уже имеющихся взаимоотношениях налицо глубокие эмоциональные проблемы. О духовной близости здесь речи не идет. Нежелание углубляться в тонкости отношений, идти в глубину. В крайнем случае, это отношения напоказ, имитация их.
Иногда - раскрытие неприятной тайны, например, обнаружение измены.
Ф.Эльдемуров, Э.Хапатнюковская, А.Котельникова, А.Костенко, Рита Нун, Хайо Банцхаф, Кох и Виктор Дэниэлс, Дж. Лайл

=================================================================================================

Женщина в порыве откровения. О чем то просит, самое интимное обращение к божественным силам. Просьба разрешить ее одиночество. Страстное желание брака и выйти из этого заточения и одиночества. Человек безусловно желает поменять ее жизнь. Она просит раскрыть ей новые знания. Она просит брака, знакомства. Она выходит из своего смирения, она поняла, она подготовилась к замужеству и просит только разрешения свыше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:58 
VIP
VIP

Верховная Жрица.
Человек не позволяет себе раскрыться, оправдывая свои ограничения долгом, обязанностями, приличиями, социальными нормами. Подавление желаний, возникающие из-за этого дисгармония и противоречия. Конфликт между неосознанными внутренними желаниями и общественными нормами морали. Подсознательный запрет любви.
Характеристика отношений: Связь, которую партнеры по какой-то причине хотят сохранить в тайне.
Физическое состояние: Девственность, отсутствие сексуального опыта. В отношениях – большие проблемы, вызванные внутренними запретами.
Чувства: Человек зажат и не позволяет себе любить. Может говорить о неопытности и неуверенности в себе. Ханжество.
Предупреждение: Не хоронишь ли ты себя под строгими одеждами приличий?
Совет: Оставайся тайной, загадкой, блюди свою честь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА АФОРИЗМ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:29 
VIP
VIP

Ей необходимо было чувствовать почву под ногами. Чтобы выжить. Причем на искусственной почве фантазий и примитивных мифов она держалась куда увереннее, чем в объективной реальности.

Мартен Паж. Может быть, история любви.

Вернуться наверх

Ссылки спонсоров

Часовой пояс: UTC + 3 часа