Часовой пояс: UTC + 3 часа

Текущее время: 27 мар 2017, 01:53

Меню Наши группы ВКонтакте

Магазины

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИМПЕРАТРИЦА
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:35 
VIP
VIP

Медали: 7

Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Волшебная брошь Старейшины (1) Ангел доброты (1)

Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1) Владыка Рун (1)

Преподаватель Школы Рун (1)
Изображение

- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был
особенный. Чтобы его интересовало
не мое тело, или мои деньги, или мои
связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола..?
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ИМПЕРАТРИЦА
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:35 
VIP
VIP

Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Волшебная брошь Старейшины (1) Ангел доброты (1)

3 Императрица.

Изображение. На высоком постаменте восседает Женщина. Её лоно произродило вселенную, её грудь выкормила весь мир. Пред Женщиной, отложив своё оружие, склонился Воин. Мы не видим её лица, оно нам и не важно, ибо Воин поклоняется не личности, а Женщине.
Аркан "Императрица" представляет Архетип Первозданной Женщины. Это сила, которая наполняет всех женщин, без которой женщина не может состояться. Эту могущественную психическую сущность можно назвать инстинктивной природой, естественной душой. Она безмолвна, наделена даром предвидения и инстинктивна. Императрица - сотворившая мир Дева. Она и друг, и мать, и Прекрасная Дама для всех Странствующих Рыцарей, которые ищут волшебный Грааль.
Значение.
Субъективность. Вечная женственность, которая достойна поклонения. Умение видеть в каждой конкретной женщине проявление божественного Женского Начала.
Строго говоря, эту карту можно назвать сюжетной, но в ней никогда не меняются роли: женщина всегда остаётся Женщиной, а мужчина - Воином.
Эта карта может, при наличии других подтверждений, быть связана с беременностью и материнством.
Состояние. Преклонение пред божественной женственностью. Матриархальные порядки в отношениях.
Для мужчины эта карта всегда будет указывать на присутствие в его жизни очень значимой женщины: это может быть мать, жена или любовница. При более тонкой психологической работе - архетип Матери.
Для женщины - осознание своей женственности, принятие поклонения и любви как должного.
Характеристика отношений. Лидерство женщины, которая становится смысловым ядром отношений.
Физическое состояние. Глубокое внутреннее чувство собственного достоинства. Эта карта не дает интенсивных сексуальных отношений, так как Женщина больше сосредоточена на себе, а Воин удовлетворяется восторженным поклонением.
Чувства. Для женщины - раскрытие женской сексуальности, осознание своего величия, ощущение своей силы. Принятие любви и поклонения как должного. Для мужчины - обретение своего идеала, поклонение Женщине. Умение видеть проявление Божественной Женственности в каждой земной женщине. Или наличие в жизни важной женской фигуры.
Предупреждение. Для женщины: не слишком ли высоко ты себя поставила? Раздутое самомнение, слишком высокая самооценка. Для мужчины: не слишком ли ты сильно унижаешься перед женщиной?
Совет. Женщине: прояви свое женское начало. Мужчине: старайся увидеть в женщине Богиню, преклоняйся перед Божественной Женственностью.
Астрологическое соответствие. Венера. Эта планета является символом женского начала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:59 
VIP
VIP

III. Императрица

Активная роль "слабой" женщины выражена в Аркане Императрицы. Героиня карты уверена в себе и прекрасна. Мы видим, как вокруг неё вращается мглистое, но сияющее звёздное небо. А она с растрёпанными чёрными волосами сидит на кубе, который символизирует землю. Обнажённые формы подчеркивают совершенную красоту Хозяйки. Перед ней склонился мужчина, поверженный её земной красотой. Он искренен в своём поклонении женщине. Карта говорит о женственности, в которой таится масса потенциальной энергии, об искренности в проявлении чувств.

Вечная женственность, которая достойна поклонения. Умение видеть в каждой конкретной женщине проявление божественного Женского Начала. Эта карта может, при наличии других подтверждений, быть связана с беременностью и материнством.

Астрологическое соответствие: Венера

Алексей Клюев
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------
III ИМПЕРАТРИЦА
Одна из самых замечательных и светлых карт, обещающая любовь, исполнение желаний и продолжительную радость. Это гармония и тел и духа, когда двое дополняют друг друга и готовы создать длительный союз.
Если карта указывает на женщину, то это чувственная личность, готовая любить и быть любимой. Жена, мать, любимая женщина. Причем, женщина, которая играет важную роль в жизни вопрошающего.
В сексе - глубокая чувственность, полная самоотдача, телесные удовольствия. Не забудьте о методах контрацепции, велика вероятность беременности.
Перевернуто:
Отсутствие роста, перекос в сторону Женского.
Полный набор неприятностей в любви: охлаждение, развод, измена, одиночество, сексуальные проблемы и бесплодие.Ф.Эльдемуров, Э.Хапатнюковская, А.Котельникова, А.Костенко, Рита Нун, Хайо Банцхаф, Кох и Виктор Дэниэлс, Дж. Лайл
==================================================================================================

Женщина гордо сидит на эшафоте, жертвенном камне (занимает высокое положение и особое место в жизни мужчины) и перед ней упал ниц бедный палач. Его топор лежит рукояткой по направлению к империатрице (Она властвует в его жизни, она теперь его палач). Он готов покориться ее воле, и он готов подставить свою голову под этот удар. Она - НАКАЗАНИЕ, то есть - его судьба.
Палач никогда не знал ни любви ни жалости, ни пощады, а сломался перед этой хрупкой и прекрасной женщиной, он готов покаяться перед ней и остаться. Сложить голову на алтарь ее любви, принести себя в жертву, признать свое поражение.

Кого узнал в ее лице палач? Мать, жену, первую любовь?
Ее лица не видно, но это и не важно, эта женщина может жить в каждой, не в этом ее суть, а в том, что ее авторитет неоспарим. Она обнажена, ей нечего скрывать.
Это женщина, к которой мужчина испытывает особые внутренние чувства, она его идеал и божество, она та, которая оставила особый след в его жизни, и к которой он тянется, эмоционально привязан (растение вьюн) и преклоняется перед ней.
Женщина, которая его взрастила, вскормила, воспитала, делила с ним всего лишения и тяготы жизни.
Она его мать, или мать его детей, она его бывшая первая и неразделенная любовь, с которой он сравнивает других женщин и не может забыть, от которой ждет прощения грехов и покаяния.

Густые волосы Империатрицы - символ красоты, жизненной силы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:02 
VIP
VIP

Императрица.
В этой карте роли не меняются – женщина остается женщиной, а воин – воином. Женственность, достойная поклонения. При наличии других подтверждающих карт может говорить о беременности и материнстве.
Позитивные женские качества. Для мужчины говорит о наличии в его жизни очень значимой женщины. Любящая женщина, жена, мать. Могущественная покровительница.
Для женщины – осознание своей женственности, принятие любви и поклонения как должного. Красота, счастье, удовольствие.
Характеристика отношений: Лидерство женщины, матриархат.
Физическое состояние: Глубокое чувство собственного достоинства. Эта карта не говорит об интенсивных сексуальных отношениях, т.к. женщина больше сосредоточена на себе, а мужчине достаточно поклонения.
Чувства: Для женщины – осознание своего величия и силы, раскрытие сексуальности. Для мужчины – обретение своего Идеала. Наличие в жизни важной женщины.
Предупреждение: Не слишком ли высоко ты себя ставишь? Завышенная самооценка. Мужчину эта карта предупреждает не попасть в зависимость.
Совет: Женщине – прояви свое женское начало. Мужчине – постарайся увидеть в женщине Богиню.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:30 
VIP
VIP

Мужчина помнит трех женщин: первую, последнюю и одну.

Джозеф Редьярд Киплинг.

Вернуться наверх

Ссылки спонсоров

Часовой пояс: UTC + 3 часа