Часовой пояс: UTC + 3 часа

Текущее время: 17 окт 2017, 18:17

Меню Наши группы ВКонтакте

Магазины

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИМПЕРАТОР
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:38 
VIP
VIP

Медали: 7

Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Волшебная брошь Старейшины (1) Ангел доброты (1)

Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1) Владыка Рун (1)

Преподаватель Школы Рун (1)
Изображение

- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был
особенный. Чтобы его интересовало
не мое тело, или мои деньги, или мои
связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола..?
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ИМПЕРАТОР
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:39 
VIP
VIP

Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Волшебная брошь Старейшины (1) Ангел доброты (1)

4 Император.

Изображение. Сжавшаяся, укутанная в лохмотья девушка сидит на валуне перед бушующим морем. Из морской пены появляется призрак Доблестного Рыцаря. Этот суровый Рыцарь из фантазии постепенно становится реальностью, которая подавляет и угнетает.
Значение.
Воля. Деспотия, подавление, но всё это существует скорее в голове у вопрошающего. "С каждым поступают так, как он позволяет". Если в голове у человека присутствует установка, что все мужчины (женщины) - сволочи, деспоты, глупцы (нужное подчеркнуть, а недостающее вписать), то он (она) и будет их такими видеть. Более того, он (она) будет их такими и делать своими ожиданиями.
В благоприятном окружении - проявление мужского начала: авторитарное руководство, доминирование, лидерство, сила.
В этой карте от вас потребуется мастерство, чтобы уловить, кем же является консультируемая. В отличие от Императрицы, мужчины очень часто делают из своих подруг Сурового Рыцаря.
Состояние. Страх и подавленность. Это состояние человек создал себе сам. Посмотрите на изображение карты - девушку никто не принуждает, она может достаточно легко встать. Если эта карта будет в раскладе описывать состояние вопрошающей, то следует разобраться, почему у человека такая проблема.
Характеристика отношений. Один из партнёров делает из другого "злого гения" или "судию от Бога" и находит в этом особое удовольствие.
Физическое состояние. Неправильные представления друг о друге с негативными ожиданиями мешают развитию сексуальных отношений. Сексуальная неудовлетворённость. Страх сексуальной близости, боязнь партнера. Чаще всего у женщин это проявляется как страх осуждения со стороны мужчины своего несовершенного тела, а у мужчин - страх своей возможной несостоятельности, которая будет высмеяна женщиной.
Чувства. Для женщины - самоунижение, подчинение своих интересов желаниям партнёра. При более глубокой работе будет указывать на проблемы во взаимоотношениях с отцом, который был очень авторитарен и навязывал своё мнение.
Для мужчины - воинствующий патриархат, чрезмерная строгость. Хотя, если будет тому подтверждение в соседних картах, мужчина может легко взять роль Девушки на камне и сделать из своей жены Командора. Более глубокий слой - Эдипов комплекс.
Предупреждение. Не становись рабом своей фантазии, ведь этот призрак не так страшен, как ты его себе представляешь. "Не так страшен чёрт, как его малюют".
Совет. Учись подчиняться, даже... себе. Прояви свое мужское начало - твердость, волю, активность.
Астрологическое соответствие. Овен. Вся карта выполнена в красных, "Марсианско-Овнинских" тонах. Здесь проявляется несублимированная агрессивная марсианская энергия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:04 
VIP
VIP

IV. Император

Отсутствие понимания символизирует этот Аркан в данной колоде. На карте изображена отчаявшаяся молодая женщина, сидящая на камне. Рядом с ней в образе средневекового рыцаря стоит, опершись на меч, Император. Он олицетворяет дела, правила и законы. И женщина вынуждена подчиняться им. Поэтому она закутала своё тело в неуютный для неё плед. Вокруг много воды (что, как мы помним, является выражением сексуальности, чувств). Император на карте как бы появляется из воды. Но эта вода, имея красный агрессивный цвет, не утоляет жажду. Так карта олицетворяет мужскую бесчувственность, подавление авторитетом, а порой – и женскую материальную зависимость, женские секреты, их тайные любовные приключения.

Деспотия, подавление, но всё это существует, скорее всего, в голове у вопрошающего. Это состояние человек создал себе сам. Если эта карта будет в раскладе описывать состояние вопрошающего, то следует разобраться, почему у человека такая проблема. В благоприятном окружении – проявление мужского начала: доминирование, лидерство, сила.

Астрологическое соответствие: Овен

Алексей Клюев
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------
IV ИМПЕРАТОР
Прагматизм, сила воли. Император не указывает на большую любовь и весенние цветочки. Тут, скорее, расчет и достижение успеха путем разума и решительных действий. Впрочем, отношения прочные и надежные, так как построены на общих целях и логике, подкреплены финансовой состоятельностью. Есть и свои "но" - возможна борьба за власть или подавление более слабого сильным. Как правило, более сильным оказывается мужчина, но могут быть и варианты.
В сексе - неукротимый темперамент и сила, может быть, в ущерб нежности. Например, недостаточное внимание к предварительным ласкам. Для Императора не существует слова "Нет", он воспримет это как красную тряпку. Поэтому осторожнее с флиртом, если вы не готовы идти до конца.
Перевернуто:
Борьба за власть превращается в склоки и агрессивные выпады. Импотенция как физическая, так и психологическая. Трудности в испытывании и в выражении чувств.
Мужчина на вторых ролях, если не на третьих. Все это усугубляется материальными проблемами. Возможен корыстный расчет в любви.Ф.Эльдемуров, Э.Хапатнюковская, А.Котельникова, А.Костенко, Рита Нун, Хайо Банцхаф, Кох и Виктор Дэниэлс, Дж. Лайл

Все на этой карте пронизано духом страсти, агрессии и тревоги (красный цвет).
Море бурлит от желания и нетерпения этого Морского гостя (муж, любовник, хозяин), в нем кипит страсть. Он тверд как (скала), всегда добивается своего, отступать он не привык.
Его появление на горизонте ничего хорошего не предвещает (тучи сгущаются). И причаливать к ее берегу он не спешит, держит ее на расстоянии (между ними недопонимание, скрытость мотивов). При этом смотрит свысока, и как бы оценивает ее. (А не сходить бы тебе милая в спортзал?.. что-то ты слегка потолстела). Его оружие в руках (меч) - он подавляет своим авторитетом, он хозяин положения.

И она (любовница, жена, подчиненная) внемлет его словам, покорно опустив голову, она не посмеет сама слезть с этого камня – холодного и такого бесчувственного, зато прочного (материально благополучного), она боится оступиться, чтобы не потерять этот доход, готова пожертвовать своей свободой (волосы связаны). Даже сам камень как бы повторяет контуры ее позы, унижение ради материального благополучия.

При этом, сам Император сохраняет контроль над своими чувствами (кольчуга и латы), а она изгаляется перед ним (женщина без одежды), старается выполнить любой его каприз, выворачивается на изнанку (откровенная поза), терпит унижение, подчиняется (неудобная поза), теряет остатки собственного достоинства (лохмотья).

Неудовлетворение жизнью растет, а выхода не видно, она боится перечить ему, противостоять (поднять глаза), да и он своими плечами закрыл ей весь обзор, не давая возможности заглянуть за горизонт (работы, кухни, забот, постели).

Зря она ждет от него любви, понимания и сочувствия, его сердце холодно как сталь (заковано в латы), а чувства зыбки как морской (песок). Неудовлетворенность положением растет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:05 
VIP
VIP

Император.
Необходимо определиться, в какой роли находится женщина – в роли девушки, или в роли рыцаря. Если по раскладу видно, что женщина находится в роли девушки, то это означает подавление, деспотию и унижение. Выход из ситуации – все эти ужасы женщина сама допустила в свою жизнь, позволяя так с собой обходиться. Если же женщина – волевой и уверенный в себе человек, то она находится в роли Сурового Рыцаря. Этот аркан указывает на проявление мужских качеств характера. Окружающие побаиваются такую особу из-за ее напора и властности.
Состояние: В роли Рыцаря – человек преисполнен внутренней силой, но не может правильно оценить обстановку. Самодурство, упрямство, мания величия. Безрассудная самонадеянность, раздражительность, обидчивость. В роли «несчастной жертвы» - страх и подавленность, но это состояние, которое человек устроил себе сам.
Отношения: Отсутствие взаимопонимания и нежности. Один из партнеров делает из другого «злого гения» и находит в этом удовольствие.
Физическое состояние: Негативные ожидания мешают развитию секс. отношений. Секс. неудовлетворенность, боязнь партнера. У мужчин – страх возможной несостоятельности.
Предупреждение: не так страшен черт, как его малюют.
Совет: для Сурового Рыцаря – прояви твердость характера и волю. Для девушки – ищи сильную личность

Вернуться наверх

Ссылки спонсоров

Часовой пояс: UTC + 3 часа