Часовой пояс: UTC + 3 часа

Текущее время: 29 май 2017, 07:08

Меню Наши группы ВКонтакте

Магазины

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖРЕЦ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:40 
VIP
VIP

Медали: 7

Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Волшебная брошь Старейшины (1) Ангел доброты (1)

Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1) Владыка Рун (1)

Преподаватель Школы Рун (1)
Изображение

- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был
особенный. Чтобы его интересовало
не мое тело, или мои деньги, или мои
связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола..?
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЖРЕЦ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:41 
VIP
VIP

Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Волшебная брошь Старейшины (1) Ангел доброты (1)

5 Жрец.

Изображение. Высоко на ступенях храма, нисколько не стыдясь, в нелепой позе, показывая себя всем окружающим, сидит девушка. Проходящий мимо священник в испуге шарахается от неё. Композиционно девушка находится выше священника, что говорит о победе плотского над духовным.
Значение.
Соотнесение желаемого с возможным. Неадекватность. Конфликт духовного и земного. Социальная дизадаптация, излишняя открытость и глупая непосредственность. Осуждение со стороны общества.
Состояние. Человек не понимает, что можно, а чего нельзя. Не чувствует ситуацию, не может её адекватно оценить, поэтому его действия нелепы и он подвергается общественной критике или даже изгнанию из некого круга.
Поведение должно соответствовать моменту. Из-за излишней открытости действия человека подвергаются критике. Нелепое поведение в обществе.
Характеристика отношений. Партнёры из слоев общества с очень разными моральными ценностями и взглядами на жизнь.
Физическое состояние. Несоответствие внешности и поведения обстановке. Отсутствие понимания и взаимного чувствования в сексе. У партнеров слишком разные представления о сексе и о том, что можно позволить себе в постели.
Чувства. Несуразность, осуждение. Конфликт между желаниями и возможностями. Вокруг шок, изумление, неловкость, неуместность; человек чувствует себя не в своей тарелке.
Предупреждение. Верно ли ты идешь, по тому ли пути? Не страшно ли тебе самому от своей смелости? Да и уместно ли это в твоём круге и в сложившейся ситуации? Насколько ты адекватен?
Совет. Не бойся себя и своих желаний. Что хочешь - то и делай.
Астрологическое соответствие. Телец. Мир первичных чувств и стремление удовлетворить их, невзирая на существующие нормы и приличия. Потенциальные возможности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:06 
VIP
VIP

V. Жрец

О склонности человека к условностям, к осторожности, готовности осудить обратные стороны вещей говорит Аркан Жреца в этой колоде. На карте изображён кардинал, с осуждением изгоняющий блудницу из храма. Её неприличный вид не позволяет ей по канону присутствовать на мессе. Таким образом, Аркан Первосвященника символизирует необходимость соблюдения формальностей, правил приличия, законов субординации или иерархии.

Неадекватность. Конфликт духовного и земного. Социальная дезадаптация, излишняя открытость и непосредственность. Человек не понимает, что можно, а чего нельзя. Не чувствует ситуацию, не может её адекватно оценить, поэтому его действия нелепы, и он подвергается общественной критике или, даже, изгнанию из некоего круга.

Астрологическое соответствие: Телец

Алексей Клюев
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------
V ЖРЕЦ
Медленно заводится, но далеко едет. Это не любовь с первого взгляда и не внезапная страсть. Любовь здесь священна, осмысленна и реалистична. Спокойствие, комфорт и порядок. Пара пришла к рубежу, когда оба готовы принять на себя некие обязательства, жить в соответствии с религиозными или социальными установками. Проще говоря, если вопрос заключался в том, будет ли брак, то Жрец ответит утвердительно.
Это серьезный и осмысленный подход к любви. Секс здесь не главное, но и проблем в этой сфере нет.
Перевернуто:
Отсутствие гибкости и искренности в отношениях. Боязнь истинных чувств. Кризис, который может привести к разрыву или к пересмотру всей системы ценностей в паре.
Может говорить о неформальных отношениях, о том, что партнер воспринимается как необычная личность. Или об интересах к нетрадиционным практикам или философииФ.Эльдемуров, Э.Хапатнюковская, А.Котельникова, А.Костенко, Рита Нун, Хайо Банцхаф, Кох и Виктор Дэниэлс, Дж. Лайл

===============================================================================================

НЕМНОГО ИСТОРИИ перед описанием:

"Жена в библейском пророчестве представляет собой церковь (2 Кор. 11:2). Когда она верна Иисусу Христу — Своему Жениху (Матф. 9:15), тогда она называется невестой или девственницей (Откр. 19:7; 14:4 и 12:1). «Он (Христос) представляет собой Жениха, а она (церковь) — невесту» (Воспитание, КАСД 548).
Если же она изменила Ему, тогда Библия называет ее блудницей, которая, устами хотя и признает Христа своим Женихом, но блудит с царями мира сего (Откр. 17:1-2). Эта падшая церковь сидит, как было уже сказано, на семи горах (СТУПЕНЯХ) в городе Риме. Удивительно, за какое долгое время до отступления и как точно Библия предсказала место нахождения этой церкви! По ее богатству (золото, драгоценные камни, жемчуг), ее одеждам (порфира и багряница) и ее дипломатическому искусству (с царями сего мира) только одна римо-католическая церковь подходит к данному описанию жены из 17 главы."

Бюллетень «Осенние листья» №2
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОПИСАНИЕ КАРТЫ

Рим колыбель новой научной религии.
Прекрасная Блудница сидит на вершине Храма, этот Храм – Церковь Христова (желтые облака на фоне синего неба). Три столпа, на которых держится церковное учение о Святой Троице были искажены (Один столп отдален, и 2 других прикрывает блуница своим телом). Римская церковь посчитала, что Святой Дух исходит (рождается) не только от Отца, но и от Сына, тем самым Церковь отступила (оступилась, заблудилась, согрешила) и попрала Законы Божьи.
Она сама повелась на сулы Жреца, продалась ему за грош (девушка сидит этим местом на каменном полу паперти - материальном), теперь вынашивает эту идею и позорно показывает ее всему миру.
Но кто на ее стороне сейчас?
А что наш Жрец?
Он праведный служитель этого культа (он "ни при чем"), который живет по его законам и он их создал, его целомудрие (белые одежды), это только тыл, прикрытие (стоит спиной), защита его интересов, мысли его (шляпа) греховны (Красный цвет), запутанны, темны (тень), в них материальное преобладает над духовным (каменные ступени, на которых сидит девушка, как раз напротив его головы и девушка находится выше жреца).
Он создал этот культ (голова его находится именно напротив Этого места девушки), и видимо он и является отцом этой (новой христианской идеи), он опорочил эту барышню (ПОЗА девушки образует лепестки цветка и цветы на мантии у Жреца) и теперь сам же осуждает и отрекается от нее (2 перста отведены в сторону – идея римской церкви о греховности женского начала, все женщины Евы), сам он чист как стеклышко (он ведь потомок «соблазненного» Адама), соответственно его поступок оправдан (лица мы его не видим).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:07 
VIP
VIP

Жрец.
Конфликт духовного и земного. Нелепость, неуместность, излишняя открытость, эпатаж. Человек подвергается общественному осуждению, но либо не замечает этого, либо мало об этом беспокоится. Если человек находится в роли священника – карта говорит о ханжестве, догматичности и фанатичности. Обратная сторона распущенности – излишняя строгость. Самозванец, уверенный в своем духовном авторитете. Человек, дающий плохие советы. Ложное направление. Либо безнравственность, либо преувеличенная строгость.
В роли женщины человек не понимает что можно, а что нельзя. Поэтому его действия неуместны. Подвергается общественной критике или даже изгнанию из своего круга.
Отношения: Партнеры из разных слоев общества, с разными моральными ценностями и разными взглядами на жизнь. Неравный брак.
Физическое состояние: Вульгарность. Отсутствие понимания и взаимного чувствования. Секс- у партнеров слишком разные представления о границах дозволенного.
Чувства: Неловкость, ощущение дурацкого положения. Конфликт между желаниями и возможностями.
Предупреждение: уместно ли такое поведение в твоем кругу? Соответствуешь ли ты обстановке?
Совет: Что хочешь – то и делай.

Вернуться наверх

Ссылки спонсоров

Часовой пояс: UTC + 3 часа