Часовой пояс: UTC + 3 часа

Текущее время: 17 дек 2017, 13:02

Меню Наши группы ВКонтакте

Магазины

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОТШЕЛЬНИК
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:49 
VIP
VIP

Медали: 7

Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Волшебная брошь Старейшины (1) Ангел доброты (1)

Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1) Владыка Рун (1)

Преподаватель Школы Рун (1)
Изображение

- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был
особенный. Чтобы его интересовало
не мое тело, или мои деньги, или мои
связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола..?
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ОТШЕЛЬНИК
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:49 
VIP
VIP

Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Волшебная брошь Старейшины (1) Ангел доброты (1)

9 Отшельник.

Изображение. Страшный оборотень сидит на берегу реки и озлобленно смотрит вдаль, где за горой цветёт человеческий мир любви. Он хочет быть сопричастным этому миру, но и боится его, поэтому и противопоставляет себя людям. Человек становится животным, а весь мир диким лесом. Он сидит на берегу реки и боится войти в воду, которая отделяет его от вожделенного мира любви. Вода - это символ эмоций. Оборотень боится позволить себе любить и поэтому не может вернуться в мир и опять стать человеком.
Значение.
Одна из самых мрачных и тяжёлых карт. Даёт одиночество и озлобленность на окружающий мир. Деградация. Интроспекция.
Ребенок, которого не любили в детстве, теперь мстит всему миру.
Состояние. Мрачная карта - одиночество, тоска... Озлобленность, неудовлетворенность, деградация. Неспособность любить и дарить людям радость.
Характеристика отношений. Это карта одиночества. Поэтому, даже если отношения и существуют, то их можно назвать "одиночество вдвоем".
Физическое состояние. Большие сексуальные проблемы. Серьезные комплексы и зажимы. Отверженность и чувство собственной неполноценности, сексуальная неудовлетворенность, которые и являются причиной агрессивности и озлобленности.
Чувства. Неудовлетворённость, неспособность дарить радость. Зависть.
Предупреждение. Не слишком ли замкнулась на себе? Не становишься ли оборотнем с ненавистью ко всем, виня в своих промахах и неудачах всех, кроме себя самой?
Совет. Побыть одной, поразмышлять, не портить жизнь другим.
Астрологическое соответствие. Дева. Этот зодиакальный знак придаёт холодность, отчуждённость.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:14 
VIP
VIP

IX. Отшельник

Символизируемый девятым Арканом человек, как правило, отвергает пустышку общественного мнения, на которую люди променяли свободное выражение своей сути. И было время, когда (например, во времена создания "Марсельского Таро" ) карта мыслилась как религиозная, но теперь... В "Эротическом Таро Манары" изображён сидящий на берегу реки волк. На звере ещё видны остатки обычной человеческой одежды, но вздыбленная шерсть и острые зубы показывают, что это уже не человек. Озлобленный на других, он одинок. И словно отражение его одиночества, виднеется расположенная напротив него гора. Этим изображением карта Отшельник в раскладе может сказать о переживаниях, о том, что человек отвержен партнером, что полностью ушел в работу, в
творчество или медитацию.
Страшный оборотень сидит на берегу реки и смотрит вдаль, где за горой цветет человеческий мир любви. Человек становится животным, а весь мир диким лесом. Это одна из самых мрачных и тяжёлых карт. Даёт одиночество и озлобленность на окружающий мир. Деградация. Неспособность любить и дарить людям радость.
Астрологическое соответствие: Дева
=============================================================================================

Он уединился для того, чтобы его не знали, не видели. Это карта страдания, страдания из-за гордыни, из-за унижения, из-за того, что что то в его жизни не получилось. Он явно выполнял все, что ему говорили, он не был лидером в семье, у него был дом, но ему приходилось отвоевывать свое. Он глубоко несчастный человек. Таким его сделали несчастья. У него явная проблема в половой сфере. В этом вопросе он потерпел поражение. Это однозначно для женщины и для мужчины одно и то же. Отшельник может обозначать тюремное заклчение, что он что то сделал очень плохое. Это садист, или мазохист, человек, карта может обозначать сексуального маньяка, неудовлетворенного в жизни. Он не глупый человек, хотя это и состояние монстра. Он сознательно повернулся к миру спиной, он робщит, он не хочет уничтожать мир, он сожжет в последствии это состояние, он вернет себе человеческий облик - у него правая рука, но не лапа зверя. Он внесет в свою жизнь краски, это временное заточение. Он возродится. В карте есть перспектива выхода из этого состояния - яркий горизонт, краски жизни и силы маячат. Он обессилен, он укрылся, сознательное одиночество, чтобы пережить трудный период и зализать душевные раны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:14 
VIP
VIP

Отшельник.
Одна из самых мрачных карт в колоде Манары. Тоска, одиночество, безысходность. Вынужденная изоляция, озлобленность на окружающий мир. Жизнь в забвении или враждебном окружении.
Состояние: злой пессимизм, безвыходная ситуация. Зависимость от собственных комплексов. Но это не то состояние, когда хочется плакать от неразделенных чувств – это прежде всего желание наказать партнера.
Эта карта почти никогда не бывает позитивной в раскладе, она имеет элемент разрушения.
Отношения: Карта одиночества. Даже если отношения существуют, это «одиночество вдвоем». Подавленная или скрываемая ненависть к партнеру. Черная зависть к веселым и счастливым людям.
Физическое состояние: сексуальные проблемы, комплексы. Отверженность и чувство собственной неполноценности, сексуальная неудовлетворенность, кторые и являются причиной озлобленности. Аскетический стиль жизни.
Чувства: Неспособность любить и дарить радость. Зависть.
Предупреждение: не слишком ли ты замкнулась в себе? Может, причина твоих ошибок в тебе?
Совет: Побудь одна, поразмышляй. Не порть жизнь другим.

Вернуться наверх

Ссылки спонсоров

Часовой пояс: UTC + 3 часа