Часовой пояс: UTC + 3 часа

Текущее время: 25 июн 2017, 18:28

Меню Наши группы ВКонтакте

Магазины

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОВЕШЕННЫЙ (НАКАЗАНИЕ)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:55 
VIP
VIP

Медали: 7

Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Волшебная брошь Старейшины (1) Ангел доброты (1)

Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1) Владыка Рун (1)

Преподаватель Школы Рун (1)
Изображение

- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был
особенный. Чтобы его интересовало
не мое тело, или мои деньги, или мои
связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола..?
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ПОВЕШЕННЫЙ (НАКАЗАНИЕ)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:57 
VIP
VIP

Медали: 7

Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Волшебная брошь Старейшины (1) Ангел доброты (1)

Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1) Владыка Рун (1)

Преподаватель Школы Рун (1)
12 Наказание (Повешенный).

Изображение. XII Аркан открывает сферу Пассивного Посвящения, проходя через которое, личность отказывается от эгоистических желаний и смиренно принимает обстоятельства. Своей пассивностью и самоотрешенностью она отдает себя во власть внешних влияний. Этот принцип классического Таро выражен в эротической колоде через сцену наказания. Вместо классического "Повешенного", висящего между двух столбов, мы видим мужчину, который наносит удар женщине. Но женщину никто не заставляет терпеть эту боль, это ее добровольный, осознанный шаг, ее выбор. Траектория удара выделена ярким желтым светом так, что мы можем усмотреть в ней поток силы, которая входит через удар. Это та сила, которую личность обретает через осознанное принятие страдания.
Как ни парадоксально, но вы можете одновременно чувствовать благодарность и обиду по отношению к человеку, который заставляет вас унизиться, чтобы начать путь личностного роста.
Значение.
Классический "Повешенный" в предсказательных раскладах дает всевозможные задержки, "зависание" исследуемого вопроса. В отличие от него, "Наказание" - очень динамичная карта. Происходящие по ней события развиваются быстро и весьма болезненно. Эта карта связана с быстрым искуплением кармы. Ее можно сравнить с восточным типом обучения, когда наставник проводит ученика через боль и активное переживание к просветлению. По этой карте идет личностный рост, она не позволяет спрашивающему сидеть спокойно. Но так же, как и привычный нам "Повешенный", этот Аркан связан с самопожертвованием, с прохождением через испытания. Обретение силы через боль и самоотречение.
Наказание, искупление, расплата.
Состояние. Страдание. Человек, находящийся в состоянии этой карты, проходит через болезненное испытание.
Характеристика отношений. Партнер тащит другого к высшей цели: карьере, славе, заработку, образованию, обзаведению детьми насильно, возможно оправдывая свою позицию тем, что цель оправдывает средства или тем, что эти действия для блага жертвы. Сама же консультируемая может провоцировать ситуацию своей нерешительностью, доводя визави до самоуправных тиранических действий, дескать, вот приедет барин...
Физическое состояние. Удовольствие от боли у него или у нее, - в зависимости от спрашивающего.
Чувства. Садомазохизм. Удовольствие от причинения боли или обретения венца мученика. Отношения требуют жертвы. Но эта пара - взаимодополняющая.
Предупреждение. Надо ли жертвовать, стоит ли игра свеч? Не превращаются ли страдания в унижения, разрушающие личность? Эту грань нельзя переступать.
Совет. Пожертвуй собственным эгоизмом, собственными интересами. Необходимо пройти через страдания. Или добавить остроты во взаимоотношения, чтобы дальше развивать свои чувства. Но, проходя через страдания, оставайся самой собой.
Астрологическое соответствие. Нептун. Самопожертвование.

- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был
особенный. Чтобы его интересовало
не мое тело, или мои деньги, или мои
связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола..?
Вернуться наверх

Ссылки спонсоров

Часовой пояс: UTC + 3 часа