Домой Красота «Молодильное яблоко» — как покрасить волосы, чтобы выглядеть моложе?

«Молодильное яблоко» — как покрасить волосы, чтобы выглядеть моложе?

1213

Наверняка каждый из нас замечал, что изменение цвета волос способно визуально сделать женщину старше или моложе. Каким цветам стоит отдать предпочтение при покраске волос, чтобы визуально омолодить свой образ? Предлагаем несколько вариантов, которые продлят молодость и сделают образ женщины нежнее и романтичнее.

Техника «Балаяж»

Данная техника окрашивания волос позволяет придать волосам объём за счет перехода от темных тонов у корней к более светлым кончикам. Темные пряди, падающие на лицо, делают образ женщины старше, а вот светлые кончики наоборот омолаживают и освежают внешний вид женщины в любом возрасте.

Розовый блонд

Многие думают, что окрашивание в светлый тон — это лишь способ замаскировать седину, но нет – это еще и самый выигрышный вариант для возрастных дам. Черный цвет —  как и прочие темные оттенки идут далеко не каждой женщине и способны добавить 10-15 лет даже юной девушке. Если природа не наградила вас черными волосами — не стремитесь их окрасить в это цвет. А вот блондинкой можно стать хотя бы для того, чтобы выглядеть моложе. Розовый блонд более воздушный вариант, нежный и не сильно броский.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что делать, если джинсы не подходят по размеру

Медовый блонд

Для тех, кто любит более естественные оттенки стоит обратить внимание на медовый блонд. Важно довериться профессиональному колористу, чтобы не получить эффект желтых волос. Самостоятельное окрашивание медовым блондом может закончиться созданием образа соломенной копны на голове, а это совсем не молодит.

Карамельный тон

Брюнеткам не стоит подходить к окрашиванию радикально и испытывать медовый или розовый блонд. Обратите внимание на более темный оттенок – карамель. Этот цвет будет светлее Вашего природного, но не сильно контрастным к цвету кожи, бровей и глаз. Потому гармоничное визуальное омоложение гарантировано брюнеткам при использовании карамельных тонов.

Пшеничный блонд

Этот оттенок наиболее натуральный из всех представленных. Оптимально подходит для большинства техник окрашивания: омбре, балаяж, шатуш, колорирование и прочие. Пшеничный блонд — отличная основа, так как не искажает поверхностный цвет. С ним представительница прекрасного пола будет выглядеть и молодо, и естественно.

А как часто Вы меняете свой образ и какими цветам отдает предпочтение? Попробуйте более светлые оттенки и результат Вас приятно удивит.