Домой Красота 8 ошибок, которые вы делаете при бритье ног

8 ошибок, которые вы делаете при бритье ног

1161

Женщины придумали много способов для того, чтобы выглядеть ухоженно. Красивые волосы, здоровые зубы и бритые ножки – вот то, к чему стремится каждая красавица. Удаление нежелательных волос может происходить разными методами, но самый простой и доступный из них – это бритва. Вот только не все дамы знают, что используя этот инструмент важно соблюдать определённые правила, иначе можно не только получить заражение, но и вросшие в кожные покровы волоски.

8 ошибок, от которых лучше застраховаться заранее:

  1. Не все знают, что ноги лучше брить не утром, а перед сном. Дело в том, что в ночное время суток происходит небольшой отёк, благодаря чему волоски непроизвольно возвращаются в фолликулы. А если при этом воспользоваться увлажняющим кремом, то кожа станет как в рекламе «гладкой и шелковистой».
  2. Посещая ванную комнату не стоит в первую очередь хвататься за станок. Вначале дайте коже распариться и уж после того, как пройдёт 15-20 минут, можете воспользоваться бритвой. Такой подход поможет удалить волоски более тщательно.
  3. Как правило, наиболее часто используемые бритвы – это одноразовые. Но вот это как раз тот случай, кода экономить на приспособлении нельзя. Лучше выбирать станок с 4 или 5 лезвиями. Такая конструкция облегчит процедуру и сделает её более эффективной.
  4. Постарайтесь навсегда отказаться от сухого бритья и не используйте обычное мыло. Если кожу не увлажнять, то бритва может оставить после себя порезы, царапины и раздражение. И тогда даже без лишних волос ноги не будут выглядеть так привлекательно, как бы вам этого хотелось.
  5. Придерживайтесь правил безопасности, то есть меняйте лезвие не реже, чем через две недели после активного использования. На его поверхности могут скопиться бактерии, которые в свою очередь способны спровоцировать заражение. И вот это будет серьёзная неприятность.
  6. Важно выполнять правильные движения. Рука должна скользить не против роста волос, а наоборот. Вам нужно двигать бритвой вниз, так вы обезопасите кожу от дополнительного раздражения.
  7. Чтобы избежать вросших волосков важно использовать скраб для тела. Он предназначен для того, чтобы своевременно удалять лишние частицы кожи, и служит профилактикой врастания непослушных волос.
  8. Важно придерживаться личной гигиены и не использовать бритву одну на всех членов семьи.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лазерная шлифовка кожи: польза процедуры

Вот такие простые правила помогут вам не стать жертвой глупых ошибок и добиться гладкой кожи.

А какие женские секреты по уходу за телом известны вам?