Домой Экономика Министры финансов и главы ЦБ G20 выступили за введение налога на корпорации

Министры финансов и главы ЦБ G20 выступили за введение налога на корпорации

234

Министры финансов и главы ЦБ G20 выступили за введение налога на корпорации

Министры финансов и руководители центральных банков G20 поддержали соглашение 130 государств о проведении международной налоговой реформы, которая предусматривает введение налога на доходы крупных корпораций в размере 15%. Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на проект итогового коммюнике по итогам саммита министров финансов и глав центральных банков G20 в пятницу, 9 июля.

Агентство уточняет, что окончательный вариант документа без каких-либо изменений должен быть опубликован в субботу, 10 июля.

Представители G20 пригласили все стороны, принимающие участие в обсуждении проведения налоговой реформы, но не присоединившихся к данной инициативе, оказать поддержку данной налоговой реформе. По данным Рейтер, к октябрю текущего года стороны договорились об урегулировании разногласий по этому вопросу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Премьер-министр Норвегии предсказал трудный год для страны

Рейтер сообщает, что члены G20 пришли к договоренности о том, чтобы в кратчайшие сроки взять под контроль пандемию COVID-19, но пока никаких конкретных обязательств не дали, в частности не было принято решение об оказании финансовой поддержки и поставке вакцин международному механизму COVAX, который был создан ВОЗ и ее партнерами для обеспечения равного доступа к вакцинам от COVID-19 в мире.