Домой Строительство «А101» и Topfranchise разрабатывают совместный сервис по продаже франшиз

«А101» и Topfranchise разрабатывают совместный сервис по продаже франшиз

371

"А101" и Topfranchise разрабатывают совместный сервис по продаже франшиз

МОСКВА, 25 фев — РИА Недвижимость. ГК «А101» и международная компания Topfranchise разрабатывают совместный цифровой сервис по продаже франшиз для открытия новых торговых и сервисных точек в рамках жилых проектов девелоперской группы в новой Москве, говорится в сообщении «А101».

Запустить его планируется летом 2021 года. «А101» с 2019 года ведет системную работу с франшизным бизнесом, получая акцепты на все свободные помещения street-retail от пула из почти 80 партнеров – держателей франшиз различного профиля. В рамках сервиса «А101″ проводит предварительное акцептование коммерческих помещений держателями франшиз в своих проектах. При этом одно помещение может быть одобрено разными компаниями, отмечается в нем.»Покупатель франшизы не тратит время и деньги на самостоятельный подбор и согласование объекта с франчайзером. В результате уже к началу 2021 года порядка 80% всех коммерческих объектов в жилых комплексах группы работает по франшизе», — говорится в релизе. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обучение по охране труда: для кого будет полезным

В среднем покупка помещения под бизнес по франшизе занимает около месяца с момента первого обращения до закрытия сделки. Внедрение предварительной акцептовки помещений сократило этот срок почти в два раза – до двух недель с небольшим на сегодняшний день. Внедрение сервиса сократит этот срок еще на несколько дней за счет оформления всех документов, необходимых для сделки, в электронном виде. Кроме того, акцептовка увеличила продажи держателям франшиз в среднем на 20-25%. «Магазин франшиз» может увеличить объем сделок еще на 7-9% за ближайший год, добавляется в нем.

Кроме того, системная работа со всеми операторами коммерческих помещений из числа малого и среднего бизнеса подразумевает ряд активностей, направленных на комфортные условия работы и здоровый уровень конкуренции. Среди них – цифровые сервисы по анализу трафика, оценки бизнес-ниши и подбору подходящих помещений. Кроме того, специалисты «А101» и ГБУ «Малый бизнес Москвы» бесплатно консультируют предпринимателей по вопросам открытия бизнеса в столице, ведения документооборота и налогообложения, а также рассказывают о льготах, которые правительство Москвы предоставляет начинающим бизнесменам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  BIM-технологии в стройках по госзаказу станут обязательными с 2022 года

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.