Часовой пояс: UTC + 3 часа

Текущее время: 16 авг 2017, 22:24

Меню Наши группы ВКонтакте

Магазины

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размышления о Рунах или приглашение к диалогу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:13 
Завсегдатай
Завсегдатай

Здравствуйте, коллеги! Я начала знакомство с рунами около 2-х лет назад. На данный момент пришла к необходимости систематизации того, что узнала за этот период. Поэтому взяла на себя смелость открыть для этого тему. Я буду весьма и весьма признательна за комментарии, диалоги, диспуты и другую информацию.
Если тема не нужна, не актуальна, или что-то не так, mara4ka, удалите ее. А теперь, позвольте изложить некоторые свои мысли без претензии на учительство.
Итак, руны - один из инструментов графической магии - совокупности действий по изменению духа объекта, в общем случае внешнего по отношению к субъекту/оператору (определение магии принадлежит Е.М. Лебедю). Т.е. информация передается через графическое изображение.
Графема - это единица письменной речи, однозначно отличимая от любой другой единицы этой же письменности. Применительно к руническому строю графема - это руна, причем однозначно отличимая от любой другой! На мой взгляд, это означает необходимость соблюдения как правильного прочерчивания, так и сохранения пропорций. Так, начинающие часто используют матрицу именно для того, чтобы прочувствовать написание каждой руны.
Далее, в каком направлении прочерчивать руны? Я обычно рисую их к "себе", полностью сосредоточиваясь на процессе. Тот же Hadeken советует: "на благо - к себе, во вред - от себя". Вы должны четко понимать, что Вы чертите и зачем. Некоторые руны имеют варианты начертания, их тоже нужно знать. Но на первом этапе следует соблюдать некоторые правила. Допустим, следующее: руна состоит только из вертикальных и/или наклонных черт, остальное называется "стилизацией". Оставьте ее на "сладкое".
Учитесь видеть руны в "готовых" вязях и ставах, особенно в тех, что гуляют в Сети. В комментариях/описаниях обычно указан "состав продукта", все ли руны из перечисленных есть в действительности? Не бойтесь быть критичными и недоверчивыми. Вы решили заняться магией, здесь нет незначимых вещей.
Одиночные руны или руны первого плана. Если Вы видите Ansuz, то это Ansuz. Даже если под ней написано, что это вязь из Ansuz, Isa и 2-х Laguz, или Isa и 2 Laguz, или Ansuz и Laguz, или как-то еще (я такое встречала :evil: ).. Это не вязь! Это одиночная руна Ansuz и никак иначе. Смотрите внимательно на ее изображение. Если руна откровенно корявая, если черты несимметричны, если глаз режет диспропорция, не используйте этот став! Отговорка "что-то у меня коряво, но все пучком" не аргумент. Этот став рисовал не график! "Рун не может резать тот, кто в них не смыслит". График никогда не выложит такую работу. Скорее всего такая "картинка" нарисована вчера на коленке новичком-любителем. Надо сказать, что честный человек без опыта всегда об этом скажет (напишет), а вот в противном случае... Соблюдайте правила личной гигиены! Опять же, если Вы видите Laguz, а Вас убеждают, что это Ansuz, но нижняя "палочка" именно в этом ставе не нужна, и без нее все работает, бегите оттуда быстрее. Личности с психопатологиями могут казаться одаренными, но больными от этого быть не перестают.
Мне заткнуться или продолжить? :drdrg:
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Размышления о Рунах или приглашение к диалогу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:44 
VIP
VIP

Медали: 6

Перстень Магии Древнего Духа (1) Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1)

Владыка Таро (1) Преподаватель Школы Таро (1) Почетный Ученик Школы Кундали (1)

Увлечения:: Ludy Lescot Tarot, 78 Дверей, Поиск, Tarot of Dreams, Mona Lisa Tarot, Pagan Tarot, Таро Фэнтези, Таро Влюбленных(СА), Оракул Нити Судьбы, Таро Вампиров "Фантасмагория", Феи, Оракул Мадам Эндоры, Ангелы Каббалы, Пророчества Ангелов, Transparent Tarot, Прозрачное Таро Уэйта.
продолжайте, очень нужная информация.
я когда начинала рунами заниматься, такой информации было не сыскать. и потом когда заинтересовалась ставами, как человек скрупулезный и докапывающийся до мелочей, задавалась вопросами, как рисовать, откуда и куда вести линии, нужно ли прерывать или нельзя и прочее, но вразумительного ответа не нашла, поэтому перестала в это лезть. я тоже считаю, что это важно, что в рунах вообще главное - уметь их писать, так как это язык. хорошую Вы тему подняли. я не специалист, но с удовольствием помониторю.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:40 
Хранитель форума
Хранитель форума

Медали: 8

Волшебная брошь Старейшины (1) Хранитель TarotAngel (1) Модератор TarotAngel (1)

Живописец форума (1) Выпускнику Школы Таро (1) Почетный Ученик Школы Кундали (1)

Выпускник Школы Иггдрасиль (1) Почетный Ученик Школы магии (1)

Увлечения:: Таро Логинова, 78 дверей, таро Манара, таро Драконов, оракул Магические послания фей, мастер рейки-иггдрасиль,
а так же фотошоплю))
[color=]Ария[/color], конечно продолжайте! очень интересные заметки!
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 09:51 
Завсегдатай
Завсегдатай

Спасибо, девочки. Как говорил мой бывший преподаватель-психиатр, человек может разговаривать сам с собой. Важно самому себе не отвечать. :wink:
А теперь немного лирики.

С чего начать?
(Некоторые прикладные аспекты личной гигиены).

Главное звено в магическом воздействии – оператор. Исходя из здравого смысла, он должен быть чистым от негатива и иметь защиту.
Большинство теорий, магических, энергетических и т.д., сходятся в одном «подобное притягивает подобное». Если «нечистый» оператор пытается работать «во благо» (порчи, рассорки, даже справедливые, по его мнению), в подавляющем большинстве случаев аукнется самому оператору. Значит, негатива на операторе не должно быть! Все что есть, нужно содрать, сжечь, утопить, выбросить. Но! К чистке нужно подходить очень осторожно. Утверждение, что от чистки хуже не бывает, ложное.
Защита должна быть обязательно. Универсальной защиты, по мнению многих практиков, нет. И я с этим полностью согласна. Т.е. нужно очень хорошо подумать, для чего она нужна, а затем очень хорошо подумать, какая она нужна. Только после этого подбирать формулы для решения конкретных задач. И обязательно учитывать, как эти формулы будут работать друг с другом.
Встречала мнение, что первое воздействие никогда не ложится полностью, часть всегда вернется к оператору. Если тот не защищен, то обязательно огребет. А если он еще и как новогодняя елка увешан всякой дрянью, то негативные посылы на эту же дрянь и осядут.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:48 
Завсегдатай
Завсегдатай

Чистка для "чайника"
(Теоретические аспекты удаления грязи)

Что такое чистка знают все. Для чего она делается, тоже знают все. На этом «массовые знания» заканчиваются, и начинается «творчество» с совершенно непредсказуемыми, неожиданными и нежелательными последствиями. «Хотели как лучше…». Опять же, могущественный Интернет на каждом сайте в каждом 2-3-ем сообщении советует чиститься, причем регулярно. В подавляющем большинстве случаев это новички, которые в процессе, причинно-следственных связях, да и в самом механизме не разобрались. Есть и другая категория, к советам «заботливо» прилагающая рецепты и руководства (Здесь 30 Hagalaz, чистит от всего, подходит всем, в том числе детям и беременным!»). Это уже из разряда тяжких преступлений, между прочим.
Итак, что нужно знать в теории.
Первое. Не чистить ни беременных, ни детей. Исключения могут быть, но единичные случаи на всю практику!
Второе. Не гонитесь за новыми ставами с кучей рун и аннотацией «от всего!». Начать лучше с простых формул и палиндромов, полностью в них разобравшись. Это залог Вашего здоровья и будущего в целом.
Третье. Оговоры «от всего», конечно, универсальны, т.е. включающие в себя привязанности, контакты с людьми, здоровье, ту же беременность. Все же лучше четко понимать от чего, и не менее четко задавать намерение. Никакой абстракции! Это важно.
Четвертое. Четко оговоренное время воздействия. Не надо «до полного очищения». Конкретный срок.
Пятое. Внимательно наблюдайте за объектом воздействия. Если Вы не чистите его от здоровья или жизни.
Шестое. Не старайтесь снять все одной чисткой. Лучше использовать разное «чистящее средство» для выведения разных «пятен».
Седьмое. Не надо использовать несколько средств сразу, в лучшем случае эффекта не будет, в худшем – Вы знаете сами.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:23 
В десятку!Подписываюсь под каждым вашим словом!Интересная,а главное-крайне актуальная тема!
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 21:18 
Завсегдатай
Завсегдатай

Спасибо, Infinity Freedom, присоединяйтесь.
Продолжу.
Что будем чистить?
Предупреждаю, авторство формул, о которых пойдет речь ниже, не мое! Если в этом есть моя личная заслуга, то только в систематизации информации и «выгулу» ее в массы. Это мое видение того, «как надо», основанное на рекомендациях и мнениях других рунологов, кажущихся лично мне разумными и адекватными, плюс собственный опыт обретения стратегии. Итак.
Начинать следует, конечно же, с диагностики, другими словами, анамнеза. Это может быть любая система: таро, руны, маятник, монетка (я у ребенка могу спросить «Да?» или «Нет?») и т.д. Плюс Ваш анализ происходящего в Вашей жизни. Вариант (реальный) из Сети (за точность не ручаюсь) «300-хсотлетнее проклятие моего Рода на бездетность мешает мне жить, хотя у мамы нас шестеро» - громкий и неоспоримый диагноз. Если это Ваш случай – проходите мимо, у Вас другой маршрут, не к рунам, а совершенно другим специалистам. Вариант «бью мужа скалкой, ушел из семьи – чистить от отворота на кладбище» - тоже мимо. Вариант «на ровном месте похудела на 7 кг за неделю» - уже вариант, «именно я не могу взять своего младенца на руки – заходится в крике» - без комментариев. Будьте объективны и непредвзяты, как к своей, так и к чужой диагностике.
В результате этого Вы должны четко понимать, что на Вас есть. А также, что есть у Вас дома. Теперь можно переходить к… Нееет, не к чистке. К выбору стратегии и «чистящих средств».

Последний раз редактировалось Ария 14 окт 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:21 
Завсегдатай
Завсегдатай

Что и чем чистить
(Практические аспекты удаления грязи)
Стратегия принадлежит рунологу под ником Волк.
Полный цикл.
1) Чистки помещения руной Cweorth. «Ежели помещение, вместе с предметами, не почистить, то при дальнейшей чистке самого предмета с него все не счиститься - это я знаю точно. Чистка помещения с предметами, производиться ДО и ПОСЛЕ основной чистки предмета» Волк. Квеорт (Cweorth) — Руна Погребального Костра. Руна Cweorth своей формой напоминает палочку-сверло, которая еще «в древние времена» применяли в качестве инструменты для добывания огня. Как и Kenaz эта руна символизирует огонь. Но при этом если руна Kenaz это факел истины или огонь кузнечного горна, то руна Cweorth является огнем разрушения и очищения, своеобразным погребальным костром, который пожирает мертвую плоть. Любой огонь в скандинавской «мифологии» рождается в Мусмелльхейме, являющимся огненным миром. Исполин Сурт – его угрюмый хранитель. Именно этот Хранитель погребального огня подвел свое огненное царство к границе ледяного мира Нифльхейм и таким образом положил начало созданию Мидгарда. Сурт – это божество, «отличающееся» своей суровостью и требованием полного совершенства. В случае, когда вам выпадает руна Cweorth, вам нужно понять что наступило время полного очищения жизни. Нужно избавить от лишнего груза и хлама, так как всё это мешает уже вам двигаться дальше. И если другая руна «погибели» Ear означает медленный процесс «смерти», то Cweorth – это быстрая, хотя и не менее мучительная смерть. Вам придется пройти через очищающий огонь, который низменно оставит свои следы — ожоги. В гальдах Cweorth применяют для того, чтобы помочь человеку пройти сквозь период, когда часть его жизни должна сгореть на погребальном костре. Эта часть жизни на самом не нужна ему уже, как может казаться. И поэтому подобный огонь очищения необходим, так как помимо того, что человек должен буде принести в жертву, он получит и новые силы, и полное очищение.
2) Cweorth на себя на час-два. На левую руку наносить надо не один Cweorth, а Nautiz-Cweorth-Nautiz. Nautiz ограничивает деятельность центральной руны заданными при намеревании рамками.
3) Печать Хель на три дня на левую руку. Изначально эта вязь оговаривалась как Печать хель с новоисландскими рунами Madr и Yr. Основным действием рун было:
Perth - поглощает любые попытки присосаться к энергетике человека.
Isa - обрубает энергетические жгуты, не давая возможность восстановить их. Новоисландские Madr-Yr руны придают силу человеку и снабжают энергией вязь. примерная заготовка става:
«Этот рунический став блокирует все каналы поступления энергии к Имеряку от любых других людей, как живых так и мертвых, групп людей, любых существ, сущностей а также от любых других источников как известной так и неизвестной мне природы». Печать должна отвязать Вас от всех потребителей Вашей энергии. И вообще от всех с кем Вы повязаны. Включая и всех сделанных на Вас вольтов.
4) Nautiz -Sowulo- Nautiz на левую руку... дней на 9 для чистки от магических-мистических, колдовских и астральных воздействий а также для изгнания сущностей подселенных. Вариант чистки – палиндром с начертанными над и под SowuloThurisaz.
5) Палиндром с Hagalaz дней на 9 для разрушения всех психологических установок программ и подпрограмм любым образом способствующих к… «Большой палиндром с Hagalaz в центре неплохо справляется с мусором в голове. То есть с мешающими психологическими, психоэмоциональными установками - проблемами, с тараканами в голове». Волк.
6) «Eihvaz-Sowulo- Hagalaz -Sowulo-Jera для хорош поправки здоровья... ну скажем для освобождения от психосоматических болячек». Указанный рунескрипт с Hagalaz дней на 9, для очищения организма от всех негативных, разрушительных, болезнетворных программ.
7) Потом опять свеча с Cweorth - помещение и себя вместе со всеми предметами, стенами потолком и полом.

P.S. Основное действие той или иной руны:
- Sowulo очищает - дезинфицирует - изгоняет.
- Hagalaz только разрушает, чистить он не умеет.
- Cweorth от эмоций не чистит. Cweorth чистит от колдовства и сущностей.

Что касается результатов. "Не сработать" или "сработать не так, как предполагалось" может любая формула. Причины - нюансы личной силы, нечёткая формулировка задачи, неверное представление оператора об исходниках ситуации. Также возможны неосознание оператором наступившего результата или наступление результата с разрывом во времени, ввиду которого оператор перестаёт связывать результат со своими действиями.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:28 
VIP
VIP

Медали: 7

Перстень Власти Духа-Обитателя (1) Перстень Силы Духа-Хранителя (1) Очищающее пламя форума (2)

Ангел веры (1) Хранитель TarotAngel (1) Владыка Таро (1)

Увлечения:: Таро Райдера, Манара
Ария, скажи пожалуйста, а вот ведь так бывает, что например диагностика показывает, что рунная формула легла и действует, но по факту ничего не происходит... Чем объясняется такое? Я так понимаю тем, что руны не на всех действуют все же...
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 18:15 
Завсегдатай
Завсегдатай

Sugar, не уверена, что правильно поняла вопрос, так что поправьте меня если что.
Во-первых, я считаю, что руны воздействуют на любого человека. Просто не любой может воздействовать на любого. Допустим, есть слоник. Есть комарик. А есть слонище. Результат предсказуем, верно? То есть:
а) вариант защит никто не отменял (та же оморочка, или видишь то, чего нет, или не видишь того, что есть);
б) личная сила оператора и субъекта (допустим, "повесила" я на Вас Радость общения, все легло, но вчера. А сегодня уже нет - а потому. что Вы сильнее и чужое воздействие на Вас не держится. Или у меня сил не хватило.
Во-вторых, банально неверная диагностика. "легла ли на Васю порча?" Ответ: Солнце (на Таро) или Башня. Вот легла она или нет?
В-третьих. Срок диагностики. Опять же:
а) рано сделана и программа воздействия была "подпорчена";
б) сделана до противодействия (та же чистка, например).
В-четвертых, неверно подобранный "инструмент". Пример. Я выше писала про печать Хель. А многие пытаются использовать ее как банальную порчу. "Рунная формула легла и действует, но по факту ничего не происходит... "
В-пятых, став, замышлявшийся порчей на Глашу, лег и действует на самого оператора. Потому что став кривой, или руки кривые, или еще что-то. Оператор-то на Глашу смотрит, а то, что с ним происходит в расчет не принимает.
В-шестых, проявление не в том виде, в каком задумывалось. Например, внушаю я мысли Ему, что я :310e5y: "такая", Он и думает "она такая :310e5y: " на этом все. Как заказывала. Или внушаю мысль о звонке. Думает, но не звонит. Как заказывала.
В-седьмых, результат ждем.
В-восьмых, результат ждем сейчас. А через месяц уже не просто не ждем. Не видим, даже если он есть.
Ну это так, на вскидку. Могут быть и еще варианты. Хотя это только мое личное мнение, основанное на моем скромном опыте и размышлениях о Рунах.
А как считаете Вы?
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Ссылки спонсоров

Часовой пояс: UTC + 3 часа