Домой Экономика Путин: восстановление уровня доходов граждан должно быть приоритетом для властей

Путин: восстановление уровня доходов граждан должно быть приоритетом для властей

234

Путин: восстановление уровня доходов граждан должно быть приоритетом для властей

Необходимо добиться перехода к росту реальных доходов россиян, это самая приоритетная задача для органов власти всех уровней. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, которое прошло в режиме видеоконференции в среду 26 мая.

По словам президента, в данной сфере сложилась непростая ситуация, для выхода из которой необходимо тесно сотрудничать с бизнесом, с деловым сообществом, у которого ключевая роль в развитии рынка труда и восстановлении экономики, отметил он.

Глава государства сообщил, что сегодня, 26 мая, отмечается День российского предпринимательства и поздравил с данным праздником всех, кто, по его словам, ведет свое дело в России, создает рабочие места и своим трудом и талантом достигает успеха. Также президент выразил благодарность собственникам и руководителям российского бизнеса за ответственный подход и приложенные усилия по сохранению трудовых коллективов в период пандемии коронавируса. Владимир Путин отметил надежную работу предприятий и компаний во всех жизненно важных сферах с этот непростой период.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Казани уменьшат автобусные билеты из-за цен на бумагу

Путин заметил, что за последний год было отмечено много примеров, когда предприниматели не забывали о долгосрочных задачах, несмотря на текущие проблемы, инвестировали в модернизацию производства, в увеличение экономического и технологического потенциала страны. А также стремились улучшить уровень жизни в населенных пунктах регионов и в стране в целом.

Глава государства заявил, что данное отношение бизнеса к делу заслуживает уважения и поддержки со стороны государства и общества. Помимо этого Владимир Путин выразил благодарность ведущие российские деловые объединения, участвующие в подготовке стратегических планов и реализации национальной повестки развития.

Владимир Путин добавил, что отечественный бизнес будет широко представлен на площадке Петербургского международного экономического форума и призвал правительство, руководство федеральных ведомств и регионов максимально использовать возможности форума для предметного обсуждения проблем российского предпринимательства для выхода на решения, которые окажут позитивное влияние на развитие отраслей и целых территорий РФ, а также на повышение занятости и доходов россиян, подчеркнул глава государства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Налоговые поступления в бюджет достигли рекорда