Домой В России Россиянам дали советы по выбору идеальной подушки

Россиянам дали советы по выбору идеальной подушки

266

Россиянам дали советы по выбору идеальной подушки

Эксперты дали советы россиянам, как выбрать идеальную подушку, из какого материала она будет сделана, сколько стоит и насколько безопасна. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Врач-сомнолог София Черкасова раскрыла несколько признаков того, что подушка не подходит человеку, например, если ее постоянно хочется перевернуть, согнуть, взбить. Это означает, что она некомфортна, например, не той высоты, и ее нужно сменить, в противном случае могут начаться головные боли и онемение рук по утрам из-за искривления позвоночника и пережатия сосудов. Специалист объяснила, что низкую подушку лучше выбирать тем, кто спит на спине или животе, а высокую — тому, кто привык спать на боку, поскольку здесь учитывается расстояние от головы до основания кровати.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Россиянка во сне задавила собственного ребенка

Эксперты посоветовали отказаться от пуховых подушек, поскольку они становятся идеальной средой для развития бактерий и грибков. Лучше отдать предпочтение синтетическим материалам. Подушка из экофайбера мягкая, легкая и почти не впитывает запахи, но со временем материал оседает, поэтому она прослужит всего год. Цена составляет около 500 рублей.

Еще один вариант наполнителя — искусственный лебяжий пух, он имеет жесткую упругую структуру и прослужит 2-3 года, стоимость его примерно 400 рублей. Следующий материал — это филлфайбер. Подушки из него хорошо восстанавливают форму, поскольку полиэстер внутри скручен в тугие спирали. Пользоваться ими можно 3-4 года, а стоит такое изделие 400 рублей.

Кроме того, специалисты порекомендовали надевать на подушку специальный чехол, впитывающий и удерживающий влагу, поскольку ночью человек активно потеет. Сверху он должен быть из хлопка, а внизу — подкладка из бамбука, овечьей шерсти или верблюжьего пуха.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пушков ответил объявившему Королева украинским ученым Зеленскому

Ранее врач-диетолог Андрей Бобровский назвал идеальное время для завтрака и рассказал, почему его нельзя пропускать. Специалист отметил, что идеальное время для самого важного приема пищи — первые полтора часа после подъема, чтобы зарядиться необходимой энергией и победить сонливость.