Домой Эзотерика Самые умные знаки Зодиака

Самые умные знаки Зодиака

1634

Астрологи убеждены, что среди Зодиакального круга, есть представители высокого уровня IQ. Оказывается, существует даже объяснение с чем такая особенность связана. Конечно, это не говорит о том, что знаки Зодиака, которые не вошли в пресловутый список отличаются ограниченным мышлением. Но те, кто избран, могут достичь непредсказуемых высот на интеллектуальном поприще.

Потенциал ума определяет планета покровитель. Среди них: Уран – олицетворяется с уникальными способностями, гениальностью, одаренностью. Меркурий помогает в эрудиции, всесторонней развитости.

Тройку лидеров интеллектуалов открывают БЛИЗНЕЦЫ. С первых дней жизни ребенок, рожденный под покровительством Меркурия, удивляет окружающих своей любознательностью, скоростью реакций, сообразительностью. Про таких детей часто говорят – какие умные глаза. В раннем детстве у Близнецов определяется сфера интересов. Как правило, они хорошо учатся, но только при условии, что школа дает багаж знаний, необходимый для развития и самореализации. В переходный период этот знак Зодиака отличается от сверстников. Близнецы углубляются в остроги разума, знают информации намного больше, чем их ровесники. Среди часто выбираемых профессий: журналистика, медицина, лингвистика.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Можно ли носить кольца чужого человека

Еще один яркий представитель незаурядного мышления, тонкости и гибкости ума –ДЕВА. Этот знак Зодиака также является меркурианцем. Благоприятное воздействие планеты покровителя – очевидно. Девы не устают саморазвиваться. Они обладают аналитическим взглядом, практичны, предприимчивы. Легко приспосабливаются к любым условиям. Для этого знака Зодиака важно применять свои знания на практике. Поэтому из Дев получаются отличные исследователи, испытатели, врачи. Отличительная и весьма полезная особенность – девы не могут долго оставаться на одном уровне, им постоянно надо самосовершенствоваться, чувствовать себя нужными и полезными.

Завершает тройку лидеров – ВОДОЛЕЙ. Защитник и покровитель этого знака – планета Уран. Именно благодаря ее свойствам водолеи не походят на остальных представителей Зодиакального круга. Их часто считают странными, не похожими на других, непонятными. Но это не мешает им со своей любознательностью и упорством достигать поставленных целей. Среди Водолеев встречаются замечательные экспериментаторы. Им свойственно открывать в этом мире новые, неизведанные стороны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Смысл жизни по знаку зодиака: в чем он заключается

Среди вашего окружения, есть представители интеллектуалов?