Домой Здоровье В какой одежде лучше спать

В какой одежде лучше спать

1236

У всех женщин свои предпочтения относительно одежды для сна. Кто-то предпочитает ночнушки, кто-то сорочки с узорами, кто-то пижамы. А некоторые и вовсе предпочитают спать голыми.

Крой

Самое важное правило при выборе одежды для сна – это насколько она свободна. Она должна быть удобной, как бы вы ни спали на протяжении восьми часов.

Выбирать такую одежду также стоит и по настроению, в зависимости чего вам может захотеться: будь это комфорт и уют или же желание почувствовать себя женственной и сексуальной. Так что оптимальным вариантом считается иметь сразу несколько комплектов одежды для сна. Например, хлопковую рубашку или пижаму свободного кроя, шелковую комбинацию и теплую пижаму с брюками для зимы. Но менять эту одежду нужно раз в неделю.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Медицинские анализы: как подготовиться к сдаче

Материал

При выборе также устоит учитывать и материал одежды. Так как от этого будет зависеть терморегуляция тела. Вопреки расхожему мнению, температура тела не всегда держится на 36,6 градусах. В течение дня она может колебаться на несколько градусов выше и ниже. А ближе к ночи температура падает, так как организм готовится ко сну. Поэтому ночная одежда не должна быть слишком теплой, чтобы не мешать физиологическим процессам во время сна.

Материалы должны быть натурального происхождения с хорошей способностью пропускать воздух, не мешающие теплообмену и хорошо пропускающие влагу. Также можно обратить внимание на ночную одежду из новых материалов. К примеру, лиоцелл. Это волокно, которое получается из древесины эвкалипта. Одежда из такого материала получается легкой, мягкой, пропускающей воздух и не вызывающей аллергии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Покупка душевой кабины для дома: на что следует обратить внимание

Цвет

Психологи согласны с тем, что идеальные цвета для сна — это пастельные оттенки. Они успокаивают и не вызывают раздражения. Согласно исследованиям, идеальным цветом для сна считается фиолетовый. Этот цвет стимулирует выработку гормонов сна, соответственно ночная одежда такого цвета хорошо подойдет.

Тренды

Мода относительно ночной одежды особенно не меняется. Но в последнее время популярность набирают пижамы. Это свободные рубашки на пуговицах и брюки, которые были популярны еще в 1930 годы. Такие виды пижам подходят не только для того, чтобы спать, но в них можно также и ходить по дому. Обычно это однотонные пижамы или с какими-то узорами. В них можно и спать, и выпить чашку кофе, и валяться в кровати за просмотром фильмов или сериалов.

А в чем спите вы?