Домой В России На конкурсе «Лидеры России» подвели итоги трека «Культура»

На конкурсе «Лидеры России» подвели итоги трека «Культура»

272

На конкурсе «Лидеры России» подвели итоги трека «Культура»

На трек «Культура» четвертого конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» зарегистрировались 6700 человек из 85 регионов России и 41 страны мира. Такие итоги подвела министр культуры России и куратор трека «Культура» Ольга Любимова, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Уточняется, что прием заявок завершился 17 мая. На трек «Культура» больше всего заявок поступило от жителей Центрального федерального округа — 36,7 процента, на втором месте — Северо-Западный (15,3 процента), на третьем — Приволжский федеральный округ (15,2). Далее по количеству регистраций идут Уральский (9,1), Южный (9), Сибирский (8,4), Дальневосточный (3,5) и Северо-Кавказский (2,3 заявок) федеральные округа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Раскрыта предварительная причина массового отравления школьников в Подмосковье

Основные отрасли деятельности участников трека «Культура»: искусство, культура и развлечения, образование, государственная служба, издательская деятельность и СМИ, кино, радио и телевидение, общественные организации и профсоюзы и другие.

«Для всех участников это осознанный выбор, а значит они любят культуру нашей страны и готовы внести свой вклад в ее обогащение. Одни из главных качеств, которые должны вам помочь в достижении этой высокой цели — уверенность в своих силах, эрудиция и творческий подход», — отметила Любимова.

«Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которые определят будущее России. Цель конкурса — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы отбора, с помощью которой оценивается уровень развития управленческих компетенций. Участие в проекте доступно жителям любой географической точки мира.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тяжелый COVID-19 связали с недостатком двух веществ в организме