Домой Экономика «Держать руку на пульсе»: Путин рассказал о восстановлении экономики РФ

«Держать руку на пульсе»: Путин рассказал о восстановлении экономики РФ

243

"Держать руку на пульсе": Путин рассказал о восстановлении экономики РФ

Несмотря на все сложности, российская экономика постепенно восстанавливается и преодолевает последствия пандемии коронавируса. За первый квартал текущего года ВВП РФ ниже всего лишь на 1 %, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

Путин сообщил, что в экономике, как в российской, так и в глобальной, до сих пор действуют факторы нестабильности и в данных условиях необходимо в оперативном режиме анализировать тенденции деловой активности, как в России, так и за рубежом. Также, по словам президента, надо оценивать динамику ключевых макроэкономических показателей.

Помимо этого, глава государства отметил, что приоритетной задачей для властей является переход к росту доходов граждан.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российские авиакомпании в 2023 году увеличат перевозку пассажиров

Путин сообщил, что уровень безработицы на территории России снижается, по сравнению с пиком периода пандемии. Уровень безработицы в апреле текущего года составил 5,2%, добавил президент.
Владимир Путин уточнил, что в настоящее время количество занятых в экономике страны увеличилась на 1 млн. 200 тыс. человек после прошлогоднего спада.

Чтобы выйти на уровень 2019 года, когда уровень безработицы был порядка 4,7%, необходимо нарастить численность занятых еще как минимум на 700 тысяч, заключил глава государства.