Домой В России Пушков резко ответил на слова польского экс-министра об «угрозе России»

Пушков резко ответил на слова польского экс-министра об «угрозе России»

246

Пушков резко ответил на слова польского экс-министра об «угрозе России»

Алексей Пушков

Член Совета Федерации Алексей Пушков резко ответил бывшему министру иностранных дел Польши Радославу Сикорскому на слова об «угрозах России». Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Ранее экс-глава польского МИД заявил, что благодаря Польше и Прибалтике «немцы просто не чувствуют угрозы со стороны России», а те в свою очередь защищают «богатые государства на Западе», но не получают достаточных гарантий. По его словам, российской стороне достаточно «вторгнуться в Прибалтику, чтобы немцы проснулись».

Пушков отметил, что не раз встречался с Сикорским и заявил, что тот склонен к геополитическим фантазиям и слишком страстен для политика. «Россия не вторгнется в Прибалтику, немцы не почувствуют угрозы, а Польша так и будет в нетерпении ждать, что на неё нападут с востока, но этого не случится. Поруганные ожидания!» — заключил сенатор.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  При обрушении шахты в российском городе погибли два человека

Ранее Пушков ответил на комментарий НАТО о том, что России следует исключить Чехию и Соединенные Штаты из списка недружественных стран. Он подчеркнул, что для этого должны быть основания, поэтому решение будет зависеть «от поведения самих США».