Домой Спорт «Зенит» вылетел из Кубка России, уступив в 1/8 финала тульскому «Арсеналу»

«Зенит» вылетел из Кубка России, уступив в 1/8 финала тульскому «Арсеналу»

291

Действующий чемпион и обладатель Кубка России петербургский «Зенит» на своем поле уступил тульскому «Арсеналу» со счетом 1:2 в матче 1/8 финала Кубка страны и вылетел из розыгрыша трофея.

Счет на 19-й минуте встречи открыл полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, но спустя 6 минут форвард «оружейников» Кирилл Панченко сравнял счет. Победный гол с 11-метровой отметки на 37-й минуте игры забил немецкий легионер «Арсенала» Роберт Бауэр.

Таким образом, выбив «Зенит», тульская команда футболистов на один шаг приблизилась к финалу турнира. Соперник «Арсенала» по 1/4 финала Кубка определится позднее.

Во время матча на «Газпром-Арене» присутствовало 18 463 зрителя от максимальных 25 тысяч в связи с действующими ограничениями властей Санкт-Петербурга.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Виктор Гончаренко назначен главным тренером ФК "Краснодар"

Накануне стало известно, что выступление в Кубке России продолжит футбольный клуб «Тамбов», ранее находившийся на грани расформирования. Сохранение команды в турнире подтвердили в Российском футбольном союзе. «Тамбов» также доиграет сезон в Российской Премьер-лиге.