Домой Отношения 7 ошибок, которые допускают 99% современных женщин

7 ошибок, которые допускают 99% современных женщин

1359

Многие из нас верят в любовь, которая возникает с первого взгляда и длится на протяжении всей жизни. Но на деле так бывает не всегда. Над любыми отношениями приходится работать. И порой женщины допускают ошибки, из-за которых в паре возникают проблемы и недопонимания. О них и пойдет речь далее.

Ошибка №1 – постоянные нравоучения

Находящиеся в отношениях мужчины редко проявляют свои эмоции и чувства. А вот женщины постоянно говорят. И это не просто обычная болтовня. Изо дня в день избранникам приходится выслушивать от них нравоучения. Чтобы лучше понимать, как это происходит, стоит привести пример. Дама целый день ходит грустная. Муж/жених решил поинтересоваться, что с ней происходит. Но вместе того, чтобы объяснить причину своего поведения, она говорит: «Ты меня не понимаешь. Тебе не интересно. Ни во что меня не ставишь». И начинает нравоучения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В чем смысл браков по расчету

Ошибка №2 – бросаетесь из крайности в крайность

Здесь стоит рассмотреть два момента. Первый, когда дама доступна для избранника в любое время. И не имеет значения, как он себя ведет. В этом случае барышня обесценивает себя в его глазах.

Второй момент – когда женщина становится лидером в семье или примеряет роль «мамочки» для возлюбленного. Из-за этого мужчина теряет к ней интерес в интимном плане.

Ошибка №3 – умаляете заслуги избранника и просто не верите в него

Зачастую представительницы прекрасного пола высказывают своим мужчинам претензии. А некоторые даже прямо говорят избраннику о том, что он не соответствует их мечтам и представлениям. Дама может повторять: «Ты настоящий лентяй», «Сколько можно лежать на диване», «Может ты хоть раз примешь решение?». Но такими фразами нельзя заставить мужчину встать и начать что-то делать. Нужно поменять тактику. К примеру, говорить так: «Мне грустно из-за того, что мы не можем друг друга понять». В этом случае он понимает, что ответственен за ее состояние. Мужчина из домашнего котика будто превращается в сильного тигра.

Ошибка №4 – не осознаете, что такое счастье

Конечно, многие наши проблемы родом из детства. И именно родители должны были рассказать и показать дочурке, что значит быть счастливой. Чтобы она понимала, к чему нужно стремиться во взрослом возрасте, когда создаст свою семью. Для кого-то счастье – это собираться за одним столом с близкими людьми, для других – возможность путешествовать и проводить время со второй половинкой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему я сумасшедшая, психованная и никому не нужная дура

Ошибка №5 – не воспитываете ласку в своих детях

Большинство современных родителей стараются воспитывать своих чад в строгости и дисциплине. И, к примеру, если маленькая дочурка подойдет к сидящему на диване папе и обнимет его, то не факт, что он тоже проявит ласку по отношению к ней. Возможно, он продемонстрирует холодность. И в другой раз дочка к нему не подойдет. А когда вырастет, то так же будет вести себя с любимым парнем. Не станет проявлять ласку лишь потому, что в голове у нее возникнет мысль: «А вдруг ему это не понравится и он меня просто оттолкнет?».

Ошибка №6 – не позволяете мужчине высказываться

Избранник должен уметь доносить свои мысли. Когда он молчит, дама чувствует себя ненужной и неинтересной ему. Представители сильного пола обычно держат планы у себя в голове и не спешат ими делиться с женщиной.

Ошибка №7 – не осознаете свою привлекательность

Почему, отправляясь на работу или в магазин, дама часами крутится у зеркала, делая прическу и макияж, а дома ходит в растянутом халате, ненакрашенная и с торчащими в разные стороны волосами? Потому что барышне важно мнение окружающих. А мужчина уже рядом, его не надо «покорять». Но это не совсем правильная позиция.

А вы допускаете какие-либо из перечисленных выше ошибок?