Домой Отношения Как стать лучшей подругой и не превратиться во врага

Как стать лучшей подругой и не превратиться во врага

1216

Понятие «дружба» имеет разное значение. Каждая девушка хочет иметь лучшую подругу. Никого нельзя заставить стать подругой. Между подругами, как правило, бывают общие интересы. Но одних интересов недостаточно, ведь дружба требует умения общаться и внимательности.

Психологи считают, что, несмотря на дружбу, женщины испытывают конкуренцию. На инстинктивном уровне женщины устраивают гонки между собой. К примеру, молодые девушки обсуждают моду, парней и косметику. Женщины постарше говорят о еде, рецептах, мужьях и детях. При разговорах каждая сторона старается превосходить другую. Насколько дружба не была бы крепкой, подруги пытаются критиковать друг друга. Есть много историй, где из-за подруги женщины разводятся с мужьями или становятся жертвой интриг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как умной женщине найти себе спутника жизни

Как стать лучшей подругой?

Чтобы стать лучшей подругой, девушкам нужно следовать нескольким советам:

  1. Несмотря на полную занятость, работой, семьей, учебой или другими делами, нужно найти время для подруги. Для этого можно с подругой сходить в спа, на фитнес или пройтись по магазинам.
  2. Каждый человек индивидуален и поэтому стоит принимать подругу со всеми недостатками и плюсами.
  3. Умение хранить секреты считается лучшим качеством подруги. Не нужно сплетничать с другими и рассказывать все секреты.
  4. Умение слушать и слышать. Иногда всем хочется выговориться. Чтобы стать лучшей подругой, нужно уметь подставлять «плечо».
  5. Подруга должна быть рядом и всегда поддерживать. В трудную минуту все нуждаются в друзьях, в особенности девушки.
  6. Важно уметь не только сопереживать, но и радоваться за подругу. Между лучшими подругами не должно быть зависти.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Жизнь на карантине: как правильно выпустить гнев и никого при этом не обидеть

Чтобы стать лучшей подругой, нужно уметь поднимать настроение, проявлять объективность, при необходимости уступать и уметь прощать.

Почему большинство мужчин считает, что женской дружбы не бывает?

Причиной неверия является то, что подруги могут поссориться и разорвать дружеские отношения из-за любой мелочи. К примеру, обычно дружбе приходит конец, когда подруги влюбляются в одного парня. К другим причинам разрыва дружбы относятся:

  1. Подруга не одобрила внешний вид.
  2. Подруга перестает дружить из-за мнения избранника. Также ей не нравится, когда о ее парне говорят плохо.
  3. Разные интересы.
  4. Скандалы, ссоры и сплетни.

Если подруги решили больше не дружить, их не интересуют переживания друг друга. Такая перемена в отношениях и вызывает у мужчин неверие в женскую дружбу.

А вы верите в женскую дружбу?