Домой Отношения Почему мы называем друг друга детками и малышами?

Почему мы называем друг друга детками и малышами?

1381

Многие молодые люди в своих любовных отношениях называют пассию «деткой». Откуда появилась такая традиция использовать слово со значением «маленький ребенок» в отношениях с уже взрослой девушкой или «малыш» по отношению ко взрослому и самодостаточному мужчине?

Теория №1

Подобное обращение многие психологи оправдывают эволюционным развитием человека и потребностью заботиться о ком-либо. Чаще всего термин «детка» употребляют именно мужчины. Они, желая доминировать над женщиной, исключительно инстинктивно и на подсознательном уровне стремятся о ней заботиться и внушать ей мысли о ее слабости и невозможности без него существовать. Особенно часто это случается в парах, где девушка обладает миловидной детской внешностью и маленьким ростом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нужно ли строить отношения с теми, кто не заинтересован в этом

Теория №2

Но так считает лишь часть психологов, у иных есть мнение, что слово «детка» придает особый интимный окрас отношениям и выделяет обращение ко второй половинке уменьшительно-ласкательной формой. Согласно данным исследований ученых Кэрола Брюсса и Джуди Пирсона из 154 исследуемых семейных пар 116 используют хотя бы один уменьшительно-ласкательный образ для обращения к супруге (супругу). И количество подобных обращений прямо пропорционально зависимо с удовлетворением семейными отношениями.

Теория №3

Сексолог Логан Левкофф утверждает, что использование слова «Детка» и сопутствующих диом таких, как: дорогая, любимый, сладкая и прочие являются признаком чувства собственичества по отношению к пассии. Мужчина в таких парах проявляет желание всецелого и безраздельного владения девушкой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что происходит с русскими женщинами после 30-ти лет?

Но не всем девушкам подобные обращения нравятся. Самодостаточные дамы считают это обращение оскорбительным для себя и, видимо, понимают подтекст этого нежного слова.

Теория №4

Есть и практическое объяснение этому явлению. Многие мужчины используют слово «детка» как универсальный термин. Имея множество любовниц, они исключают возможность назвать девушку чужим именем и просто говорят «детка» любой своей пассии.

Каждый, выбирая обращение к своей подруге, жене или любовнице имеет право назвать ее по имени или уменьшительно-ласкательной форме. Приемлемо это или нет для конкретной девушки, решать ей. Но помните, что нет приятнее обращения, чем имя, которым нарекли родители.

А нравится ли Вам, когда ваш любимый человек называет вас деткой или малышкой? И что лично для Вас значат эти слова?