Домой Красота Модные платья весна-лето 2020 года

Модные платья весна-лето 2020 года

912

Всё ближе пора, когда девушки сменят зимние наряды на лёгкие летние платья. Совсем недавно прошли модные показы в крупнейших городах мира, где были представлены модные коллекции от ведущих модельеров современности. Стоит подробнее рассмотреть, какие платья будут в моде весной и летом текущего года.

Расцветка и фактура

Весна — это пора, когда всё расцветает и начинает жить, именно поэтому в моде будут платья ярких цветов, жизнерадостных оттенков и всевозможных цветочных принтов. Это романтичная пора, наполненная феерическими чувствами, а значит и коллекции весна-лето будут отличаться разнообразием мотивов флористической направленности. В моде будут платья с экзотическими рисунками, крупными и совсем маленькими цветами, с изображением всевозможных цитрусовых фруктов и ягод, а также завитками зелёной лозы.

Анималистический принт всегда в моде, поэтому весной будут популярны платья с узорами, имитирующими природный окрас. Например, очень модно будет облачиться в платья с расцветками, напоминающими окрас экзотических рептилий, жирафов, барсов и, конечно же, леопарда. Данные коллекции предоставляют известные Dolce Gabbana, David Koma и Naeem Kham.

В моде будут платья разнообразной пёстрой расцветки и ярких цветов. Популярны в этом году жёлтые, оранжевые, голубые, зелёные и алые оттенки. Однотонные платья также будут пользоваться успехом. 2020 год выводит на новый уровень платья из атласа, кожи, шёлка и льна, а также полупрозрачного фатина.

Многие модельеры рекомендуют также платья нежных нюдовых оттенков, например, цвета кофе, пудры, беж, а также песчаных цветов.

Christian Dior представил роскошные градиентные модели, которые будут в моде в текущем году.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Полезные маски от выпадения волос своими руками

Коктейльные модели

Известные модельеры представили коллекции модных в 2020 году коктейльных моделей, их выбор огромен. В сезон популярны яркие и пёстрые образы. В моде будут лёгкие, воздушные платья, неважно будут ли они обтягивающими или пышными, они помогут создать свой индивидуальный образ.

В тренде будет и модель «бэби-дол». Эти платья придают образу детские озорные нотки. Платья отличаются коротким фасоном и открытым верхом. Юбка в данной модели будет пышной и многослойной. Широкий выбор данных моделей представлен в коллекциях знаменитых Dolce Gabbana, Valentino, а также Christian Dior.

Очень интересные коллекции показал Marc Jacobs, данные модели представлены короткими пышными платьями декорированные воланами в комплекте с объёмными цветами.

В этом году, как и прежде, будут актуальны и короткие обтягивающие платья. Многие кутюрье, опираясь на опыт Коко Шанель, предложили свои варианты чёрного платья классической модели. У любой модницы в коллекции наверняка есть модели знаменитого Valentino. В этом году он представил классические платья, разбавив дизайн ненавязчивым орнаментом на юбке.

Для женщин, предпочитающих более жизнерадостные оттенки, представлены светлые коллекции Darja Donnez. Есть и пёстрые модели от Dolce Gabbana и Moschino. Burberry представил довольно интересные модели в стиле милитари, которые дополнил своеобразным шлейфом, закреплённом на поясе.

Mark Jacobs и Dolce Gabbana предоставили выбор вязаных модных моделей, которые выглядят довольно сдержанно, но в то же время очень стильно.

Свет увидели в этом сезоне и эксклюзивные модели для ценительниц. Платья сделаны из нежных и лёгких экзотических перьев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как можно использовать старые трусы: необычные идеи

Вечерние платья

В сезоне весна-лето 2020 будут актуальны вечерние платья разнообразных ярких расцветок на лёгких летних тканях.

Особой популярностью будут пользоваться длинные вечерние платья свободного покроя. Данные модели в изобилии предоставили Rochas и Mark Jacobs.

Рюши и оборки снова в моде. Многие дизайнеры создали объёмные, но в то же время лёгкие вечерние платья, которые будут выгодно смотреться на высоких девушках, обладающих хорошей фигурой.

Нюдовые платья от Alexander McQueen, возможно, в этом году предпочтут некоторые звёздные невесты. Представительницы шоу-бизнеса, скорее всего, облачатся в нежные модели от Chanel, Simone Rocha и Giambattista Valli.

Очень стильно и эффектно будут смотреться вечерние платья с пышными и многослойными юбками. Они хоть и сковывают немного движения, но выглядят крайне великолепно.

Во многих коллекциях этого года можно обнаружить и асимметрию в различных её проявлениях. В частности, такие модели предоставили бренды Christian Dior, Giorgio Armani, Peter Pilotto и Sies Marjan.

Прозрачные модели в 2020 году тоже в моде. Так, лёгкие прозрачные платья в данном сезоне могут носить не только молодые модницы, но и женщины в возрасте. Это продемонстрировал, в частности, в своей коллекции Simone Rocha. Не остались в стороне и такие модные бренды как Dolce Gabbana, Valentino и Naeem Khan.

Как бы то ни было, современные модницы будут смотреться в абсолютно любом наряде, но всё же стоит обратить внимание на модные новинки весна-лето 2020.

А вы покупаете себе платья от знаменитых кутюрье?