Домой Отношения Советы, которые уничтожат отношения

Советы, которые уничтожат отношения

8902

Отношения – это огромная работа! Работа над собой, работа над партнером, работа над чувствами и их выражением. Это слаженный механизм. Но даже у самой мощной машины бывают сбои и отношения – это не исключение. Когда мы видим, что рушится самое сокровенное, то прибегаем к различным методам, если нужно, то и к противозаконным. Самым распространенным способом сберечь отношения является совет. Совет у мамы, у подруги, у знакомой, у гадалки и экстрасенса. Но внимательно прислушивайтесь к ним и «фильтруйте» каждое слово. Есть советы, которые ускоряют разрушение. Рассмотрим самые распространенные.

Разберитесь в себе. Поживите отдельно

Нет! Ни в коем случае! Это же просто побег. Бежать от проблем, выяснять отношения и таить в себе безумную обиду – это не лучший способ, для сохранения семьи. Часто случается так: пожив отдельно, через некоторое время все успокаиваются, начинают жить своей жизнью. Многие вкушают все плоды свободной жизни. И потом решают, что лучше жить так всегда. Зачем сохранять то, что не приносит удовольствия?! И семья рушится окончательно. Оглянитесь вокруг. Что вас окружает? Семья, дети, квартира и машина одна на двоих, питомцы, кактус, в конце концов. Вы нажили свое хозяйство. Решили вопрос с дележкой? Кому дочь, кому сын, кому квартира, кому машина и кактус, о нем совсем забыли. Конечно, это не смешно. Это целая проблема отдельной семьи, это целая трагедия двух человек, это крах частички Вселенной. Продумайте, как вы будете жить без второй половики, как будете строить отношения дальше. А если и решили, то сумейте объяснить детям, куда уходит их отец, с достоинством примите решение. Не нужно грязи и слез. Сделайте все правильно и честно по отношению друг к другу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  7 признаков того, что мужчина встретил ту самую Женщину

Разговаривайте о проблемах

Спрашивается: зачем? Чтобы подогреть скандал. Ведь, когда семье приходит конец, настроение, мягко говоря, не очень. Эмоции не должны управлять вами. Но в таком состоянии это невозможно. Не испытывайте себя и партнера, не доказывайте свою правоту, не обвиняйте и не упрекайте. Подождите некоторое время. Проанализируйте всю ситуацию. Подумайте в тишине над тем, как правильно поступить в этой ситуации.

Отдохните. Отправьтесь в отпуск

Это не решение проблемы, а ее усугубление. В совместном отдыхе есть и плюсы, и минусы. Один из супругов хотел бы поехать в жаркие страны, другой – в горы. Один хочет купаться в море, другой – спать в номере. Это мелочь, но в мелочах состоит весь быт. А бытовые проблемы никого не вытаскивали из ямы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Можно ли отбить молодого человека у лучшей подруги

Пусть ревнует

Это очень ошибочное решение. Не увлекайтесь. Это окончательно разрушит все, что у вас осталось хорошего. Всегда помните, что все тайное становится явным. Ничего хорошего на этом не построишь.

Дети скрепляют семью

Дети должны рождаться в любви и согласии. Сегодня вы попытались укрепить семью ребенком, а завтра партнер решит, что отцом он будет этому ребенку всегда, а вот жену можно сменить. Нельзя манипулировать детьми.

Семья – самое важное в жизни каждого из нас. Умейте находить компромиссы, умейте сглаживать острые углы. Если вам дорого то, что вы строили и оберегали всю вашу совместную жизнь, то боритесь до конца. А если не за что бороться, то не мучайте ни себя, ни партнера, ни общих детей.

А как вы считаете, за семью нужно бороться?