Домой Красота Модные женские футболки весна-лето 2020 года

Модные женские футболки весна-лето 2020 года

841

Впереди долгожданные весна и лето, когда можно порадоваться солнышку и разнообразить гардероб более яркими цветами и стильными дизайнами. Самый удобный и комфортный элемент одежды – футболка. Какие же футболки будут в тренде весной и летом 2020 года?

Стильные поло

Яркие модели оверсайз от Lacoste будут в моде этой весной и летом. Яркие модели от дизайнера для грядущего сезона отличатся яркостью и необычным, сочетать их можно одинаково легко с брюками и с юбками «макси» из кожи или легкой ткани.

Глубокий мыс

Глубокий вырез демонстрировали на подиуме модели Louis Vuitton и Miu Miu. Эта тенденция наблюдается не только в глубоком мысе, но и в намеренно расстёгнутой верхней пуговичке футболок, батников и рубашек.

Принты

Принтовых изделий на неделе моды также было представлено огромное множество. Модный дом Escada предлагает большие рисунки на белом фоне, а Sergey Soroka придерживается минимализма, оставляя лишь принт в виде разводов краски. Есть место этой весной и зоологическим принтам, и космическим абстракциям, подтверждением тому стали коллекции Off-White и Dries Van Noten.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Негативные последствия стрижки бровей, или почему так важен профессиональный уход

Минимализм и лаконичность

По-прежнему модным и универсальным элементом лука остается черная или белая футболка. Они отлично сочетаются со всем вещами, в том числе столь модными в этом сезоне элементами из денима. Стоит отметить стиль графитовой модели в коллекции Lemaire.

С надписями

Все большую популярность набирают футболки с надписями. Это и интрига, и выражение жизненной позиции, демонстрация чувств. Особое внимание стоит уделить зеркальным надписям на моделях оверсайз.

Многослойность

В наступающем сезоне в тренде многослойные модели, где футболки сочетаются с рубашками мужского кроя, платьем бэби-дол и топами. Сочетания могут быть очень оригинальными и самыми непредсказуемыми и это подтвердили в своих коллекциях Christian Wijnants и Paul & Joe. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Компрессионные рашгарды: как правильно выбрать

Прозрачность

Откровенные и дерзкие модели представлены в виде прозрачных топов, надетых поверх контрастного белья или вовсе без него в коллекциях Paul & Joe. Более скромные дамы могут подобрать варианты с фрагментами прозрачной ткани или с прозрачной вышивкой.

Майки

Этот легкий элемент летнего лука остается в тренде летом 2020 года и представлен на неделе моды в асимметричных формах, лаконичных дизайнах с принтами, прозрачные модели и сетки. Несколько дизайнов маек представили в своих коллекциях Tiit, Mira Mikati, Sergey Soroka

Вязаные

«Все новое это давно забытое старое» — этой поговорке есть место и в модном сезоне весна –лето 2020. Вязаные футболки и майки в моде и любительницы хенд-мейда могут блеснуть этим летом.

А Вы носите футболки?