Домой Красота 7 причин отказаться от маникюра с гель-лаком

7 причин отказаться от маникюра с гель-лаком

1103

В современном мире все создано для удобства клиента. Можно делать маникюр 1 раз на месяц, при этом лак будет «держаться» и вид будет замечательный. Это удивительно, что прогресс дошел до такого. Но по статистике многие отказываются от этой услуги. Рассмотрим основные причины.

  1. Состояние ногтей после гель-лака. Оно ужасное. После каждого снятия ногти тонкие и ломкие. А еще они очень чувствительны. Первое время невозможно помыть руки в горячей воде.
  2. Время. Не все могут себе позволить посвятить маникюру 2-2,5 часа. Можно, конечно, найти мастера, который делает маникюр за 40 минут, но качество этого покрытия очень низкое. Так какой в нем смысл? Давайте не забывать и о месяцах. Для любого мастера новый месяц начинается с записи наперед. И, конечно же, есть «прибыльное» время: декабрь, март, сентябрь. Это праздничные месяцы. Записаться на прием в этот период очень сложно, работают по принципу «кто не успел, тот опоздал». Кого устроит такой расклад?
  3. Простота и чистота дизайна. Многие считают, что яркие оттенки подходят, абсолютно под все, но это быстро надоедает. Хочется, чтоб ногти выглядели естественно и аккуратно. Но обычным прозрачным лаком можно накрасить и дома. Так, можно сэкономить и время, и деньги.
  4. Нужно помнить про экологию. Ну, как бы банально это не звучало. Заметьте сколько салфеток, фольги, ваты используется во время процедуры. И куда это все девается? Во внешнюю среду. Эти вещи не самоуничтожаются, поэтому вредят озоновому слою.
  5. Независимость от процедуры. Не нужно ждать того времени, когда вы попадете на маникюр. Ведь ухоженные ногти не нуждаются в покрытии, на них не отвалится кусок лака, не поменяется цвет. Ведь тогда не надо будет все время спешить переделать все, для того, чтобы руки выглядели ухоженно.
  6. Денежный вопрос. Ну, тут много объяснять не нужно. Одна процедура стоит, довольно-таки немалых денег. Конечно, вы сильная и независимая женщина, которая заработала себе на маникюр, но согласитесь, уж лучше купить на эти деньги красивое белье.
  7. Вопрос дезинфекции. Это самая больная тема, которая беспокоит. Не каждый мастер работает по совести. Да, именно по совести. Вам не кажется, что плохо обработанный инструмент – угроза для здоровья и жизни клиента. Не у всех есть сухожарочные шкафы, средств, для «мокрой» стерилизации. А, ведь, это самый важный компонент в процедуре. Если не доверяете человеку, который работает с вашими руками, то лучше всего делайте эту процедуру дома.

А как вы относитесь к такому покрытию ногтей?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как нарастить ресницы самой себе в домашних условиях: необходимые материалы, подробная инструкция