Домой Красота Как одеться, чтобы выглядеть стройнее

Как одеться, чтобы выглядеть стройнее

1362

Довольно часто неправильно подобранный наряд визуально добавляет и без того не идеальной фигуре несколько лишних килограммов. Чтобы не допускать подобных ошибок и выглядеть стройнее, достаточно придерживаться нескольких простых правил.

Обувь с заостренным мысом

Сапоги или туфли с заостренными носами зрительно вытягивают фигуру и удлиняют ноги. Но здесь тоже нужна осторожность: девушкам невысокого роста лучше избегать слишком высоких каблуков, иначе есть риск добиться абсолютно противоположного эффекта. А вот обувь с квадратным мысом или массивным каблуком любую женскую фигуру сделает более приземистой и утяжелит ее.

Если хотите визуально прибавить в росте несколько сантиметров – выбирайте сапоги нюдовых оттенков. Модели контрастного цвета (например, черные сапоги в сочетании с телесного цвета колготками) будут как бы разделять ногу на две части, тем самым укорачивая ее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как заказать букет цветов с доставкой в Запорожье?

V-образный вырез

Вырез такой формы очень универсален, он не только добавляет пару сантиметров роста невысоким женщинам, но и увеличивает объем небольшой груди. А вот пышные формы такой вырез несколько скрадывает. Но он должен быть не глубоким и заканчиваться не ниже ложбинки.

Вырезов-лодочек и водолазок лучше избегать. Первые делают плечи визуально шире, а вторые сильно укорачивают шею.

Правильные джинсы

Выбирайте джинсы темных оттенков. Причем лучше избегать всяких потертостей, дырок и иного декора – они только привлекают внимание к проблемным местам. Предпочтение стоит отдавать моделям с высокой посадкой, прямого кроя с длинной штанин сантиметров на 3-4 ниже лодыжки.

Такие джинсы хорошо сочетаются с удлиненными прямыми жакетами темных цветов (черного, коричневого, темно-синего), которые еще больше удлиняют силуэт и стройнят фигуру.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему у женщин увеличивается живот: 10 причин

Будьте осторожны с одеждой из фактурной ткани

Мохер, жаккард, ангора, мятый бархат или блестящая ткань могут зрительно добавить лишних килограммов даже самой стройной фигуре. Но если уж соблазн слишком велик и очень хочется одеть вещичку из такого материала, то лучше выбирать темные оттенки и не сочетать разные фактурные ткани в одном наряде. Отдавайте предпочтение одежде из хлопка, шерсти, шелка, денима, джерси или кашемира (кстати, два последних материала особенно заметно стройнят).

Выбирайте однотонные луки

Монохромные наряды не перегружают образ лишними деталями и зрительно «вытягивают» силуэт. Отдавайте предпочтение однотонным комбинезонам и костюмам, или подбирайте к брюкам (юбке) джемпер той же цветовой гаммы. Не забудьте, что это правило касается и ремня – так стройнящий эффект однотонного наряда будет максимальным.

А какими приемами пользуетесь Вы, чтобы визуально сделать фигуру стройнее?