Домой Красота Украшения из янтаря: отличное сочетание моды и красоты

Украшения из янтаря: отличное сочетание моды и красоты

1075

Янтарь был и остается одним из самых красивых камней в мире. Его любят за интересную игру оттенков, уникальный цвет, удивительные свойства. Из янтаря делают различные украшения, хотя ювелиры утверждают, что этот органический камень очень капризный и с ним сложно работать.

Используют янтарь в украшениях, которые имеют сложную композицию, а также в различных лаконичных дизайнерских решениях. Медовый оттенок камня прекрасно смотрится с желтым и розовым золотом и позолоченным серебром. Янтарь преображает драгоценный металл и другие камни.

Серьги с янтарем

Ювелиры способны создать из камня настоящее произведение искусства. При правильной обработке прекрасно сохраняется неповторимый узор. Вставить обработанный камень можно в сережки, сделанные из золота. Прекрасно подходят такие украшения всем женщинам. На блондинках лучше смотрятся серьги с медовым оттенком янтаря, а брюнеткам и шатенкам подойдут украшения с темно-коричневым и вишневым янтарем.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кислотный пилинг для лица: принцип действия и преимущества

Кольца, браслеты и колье

Если хочется приобрести что-то интересное, чтобы украсить пальцы руки, тогда выбор необходимо остановить на серебряном кольце с янтарем. Рекомендуется подбирать модель с резными краями, чтобы они делали блики от янтаря больше и ярче.

На руках прекрасно смотрятся браслеты с цветочным орнаментом, в который вставлен янтарь. Подходят для рук и браслеты, сделанные в стиле минимализма и украшенные янтарем. Различные визуальные приемы подчеркивают красоту камня и его нетрадиционные оттенки.

В разные времена считалось, что янтарь необходимо носить поближе к телу. Это усиливает энергетику женщины и защищает от злых сил. Такие традиции никуда не делись и в современном обществе. Носить можно колье и броши, в которые вставлен янтарь. Так камень будет выполнять функцию защиты и станет ярким дополнением к образу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать ручные сладости, соответствующие вашему вкусу и событию

В шкатулке каждой барышни обязательно должны быть украшения с янтарем. Не стоит бояться экспериментов и выбирать драгоценности только со светлым камнем. Неповторимо и оригинально смотрятся черный, серый и вишневый янтарь, вставленные в кольца или колье.

Расскажите нам, как вы носите янтарь, и какой оттенок камня предпочитаете?