Домой Экономика Volkswagen представила обновленный хетчбэк Polo

Volkswagen представила обновленный хетчбэк Polo

207

Volkswagen представила обновленный хетчбэк Polo

Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen представила обновленный хетчбек шестого поколения Polo. Презентация состоялась в режиме онлайн-трансляции на YouTube – канале Volkswagen 22 апреля.

Обновленная версия отличается от модели 2017 года оборудованием и дизайном. Снаружи Polo получил новую светотехнику, обновленную решетку радиатора, колесные диски и новые бамперные группы. Внутри автомобиль оснастили сенсорным блоком управления климат-установкой, также появилась виртуальная приборная панель с экраном диагональю 8 и 10,2 дюйма.

Покупателям будут предложены в качестве опции матричные фары IQ Light, которые могут изменять интенсивность и направление светового пучка. Для европейского рынка модель оснащена электронными помощниками IQ.Drive Travel Assist с адаптивным круиз-контролем и активной системой удержания машины в полосе движения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фермеры Молдавии потребовали запретить импорт украинского зерна

Линейка силовых агрегатов Polo после рестайлинга не изменилась. Как и прежде, базовым является литровый атмосферный двигатель MPI мощностью 80, 95 и 110 л.с. Также предложен альтернативный вариант в виде литрового турбодизеля мощностью 90 л.с. Двигатели работают в паре с пяти- или шестиступенчатой механической коробкой передач, а также с семиступенчатым "роботом" DSG.

Представители компании Volkswagen открыли прием заказов на лифтбэк Polo, который специально ориентирован на поклонников футбола, Football Edition.