Домой Красота Мокрые волосы: сушить или сразу расчёсывать?

Мокрые волосы: сушить или сразу расчёсывать?

1177

Некоторые девушки считают ежедневное расчёсывание волос занятием довольно скучным. Многие именно из-за этого предпочитают короткие стрижки. Но, как бы то ни было, расчёсывание — это обязательная процедура при уходе за внешностью.

Польза расчёсывания волос

Как правило, подобное занятие проходит на автомате, но правильное расчёсывание-это залог здоровых волос. Расчёсывание волос способствует кровообращению кожи головы, а это, в свою очередь, положительно влияет на волосяные луковицы и, значит, на рост волос в целом.

Стоит ли расчёсывать мокрые волосы?

Очень часто женщины задаются вопросом — можно расчёсывать влажные волосы? Если обращать внимание на здоровье волос, то правильно будет вначале их высушить. Мокрые волосы, можно легко повредить при расчёсывании, так как они намного тяжелее сухих. Кроме того, они вбирают определённое количество влаги, а при расчёсывании им можно в этом помешать.

Итак, после мытья, волосы обязательно следует высушить. Как известно, после мытья и сушки, они обычно спутываются и начинают торчать, что, естественно, влияет на внешний вид причёски.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как подобрать оттенок брови в зависимости от цвета глаз

Сушка волос без фена

Лучше, конечно, выбрать здоровье волос, поэтому сразу после мытья лучше волосы не расчёсывать. Следует их слегка просушить, только без помощи фена. Если же естественным путём высушить не получается из-за недостатка времени, то можно использовать фен с холодным температурным режимом. Такая сушка будет более безопасной для волос.

Как только волосы подсохнут, их следует расчесать пластмассовым гребнем желательно с редкими зубьями. Таким способом, вы нанесёте минимальный вред своим волосам. Лишь после этого можно будет высушить их полностью.

Укладка делается, когда волосы практически уже сухие. Чтобы проверить готовы ли они к укладке, нужно запустить в них пальцы и немного приподнять. Волосы должны быть немного влажными, но если вытащить из них пальцы, пальцы должны быть сухими.

Шампунь для нарощенных волос

Процедура наращивания в последнее время приобрела широкое применение. Ведь при помощи её можно сделать волосы густыми и роскошными. Но стоит знать, что для таких волос требуется особый уход. Например, мыть их следует только нейтральным шампунем, который имеет среднюю густоту. Следует помнить, что пользование бальзамом и кондиционером строго запрещено. Если шампунь нужной консистенции у вас уже есть, то можно просто разбавить его тёплой водой и использовать. Можно приобрести и специальный шампунь для нарощенных волос от известных производителей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Оригинальные идеи оформления стен дома

Как мыть нарощенные волосы

При мытье такие волосы не должны спутываться, поэтому мыть их следует под душем. В противном случае нарощенные волосы будут сбиваться. Нанесение шампуня должно быть осторожным и равномерным. Наносят его обычно от корней к кончикам волос. Шампунь по волосам нужно аккуратно распределить осторожным разглаживанием, не делая резких движений. Смывается он сразу же после нанесения.

Вытирать волосы тоже нужно с осторожностью начиная от кончиков. Махровое полотенце должно впитать лишнюю воду.

Выбор расчёски

Расчёсывать нарощенные волосы, можно только после полного высыхания. Так как даже немного влажные их легко повредить. Нарощенные волосы сушат только естественным путём, не используя фен. Расчёсывать их нужно довольно часто, не менее трёх раз в день.

В специализированных магазинах для таких волос следует взять специальную расчёску. Если нет возможности приобрести специальный инструмент, можно использовать любую расчёску с широкими зубьями, но без шариков на концах.

А вы расчесываете волосы мокрыми или ждете, пока они высохнут?