Домой Социум Курсы подготовки к ЕНТ

Курсы подготовки к ЕНТ

3437

ЕНТ – это единое национальное тестирование, которое ежегодно проводится в целях проверки знаний учащихся за 11 лет обучения. Данный вид тестирования появился в 2004 году и сегодня практикуется в Казахстане. Это не обязательная программа, ученики участвуют в тестировании по собственному желанию. В случае отказа они могут сдавать обычные экзамены. Ежегодно в ЕНТ принимают участие более ста тысяч человек. Тестирование заметно увеличило качество образования и помогло лучше оценивать знания учащихся. Выпускники, которые успешно сдали ЕНТ, освобождаются от вступительных экзаменов в ВУЗы. Согласно полученным баллам учебное заведение принимает решение о том, будет ли обучаться абитуриент бесплатно, либо на платной основе. Высокие баллы дают возможность выиграть президентскую стипендию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где купить пакеты дой паки оптом?

Как подготовиться к ЕНТ?

Подготовка тут к ЕНТ гарантирует успешную сдачу тестирования. Поэтому придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. Самопроверка. Попробуйте решить один вариант теста без помощи посторонних, не используя подсказки и Интернет. Для этого засеките время. Так вы сможете оценить свои слабые и сильные стороны, и поработать над ошибками, чтобы не допускать их во время тестирования.
  2. Не отклоняйтесь от тем. Готовьтесь строго по темам. Не стоит для этого использовать сборники тестов ЕНТ. В противном случае перед вами окажется много ненужной информации. Возьмите учебники с 5 по 9 классы и разбирайте каждую тему по отдельности. Чтобы просматриваемый материал лучше откладывался в вашей памяти, конспектируйте важные моменты, делайте схемы. Через каждые 2-3 темы делайте самопроверку.
  3. Работайте над ошибками. Если в каком-то вопросе вы допустили ошибку, обязательно проработайте его. Старайтесь находить верный вариант ответа самостоятельно, это позволит вам лучше запомнить материал.
  4. Правильно распределите время. Не стоит пытаться выучить сразу все предметы. Для каждого предмета выделите определенное время. Если вы сосредоточите свое внимание на одном предмете, а не будете пытаться одновременно охватить все темы, это улучшит эффективность подготовки
  5. Старайтесь не использовать вычислительную технику. Если вы будете делать все вычисления без калькулятора, то в скором времени вы сможете хорошо обходиться и без него.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Качественные, долговечные и стильные окна от компании Окнотэк